ВУЗы и колледжи
здравствуйте! посоветуйте ,пожалуйста, куда лучше поступать? что престижней? после чего легче устроиться на работу?)
Товароведение и коммерческая деятельность или Финансы и кредит или Бухгалтерский учет ? огромнейние спасибки)
http://andreygromov.name/2005/0409-choice_of_profession.htm - Выбор профессии
Нужно определится:
1. будет ли потребность в тебе в твоем городе (востребована ли данная профессия)
2. не мало важно - интересна она тебе или нет
Единственное что могу тебе сказать - мой диплом бухгалтера пылится и я сразу решила, что не хочу ввязываться с данной работой.
Решать тебе, надеюсь ты найдёшь свою "дорогу", удачи.
Нужно определится:
А лучше, что сама чувствуешь! Призвание в чем? Или просто ВО? Я закончила финансы и кредит, работаю гл. бух. Лично мне повезло, но, я и учиться шла по "зову сердца", а многие мои подруги, которые просто за высшим образованием пошли, остались не удел! Востребованных и грамотных бухгалтеров после ВУЗоВ практически нет, Работодатели хотят либо сразу: пришел - пашем.... Либо - умные работодатели, уже в ВУЗ приходят, пока народ учиться - подбирают. Может лучше: дизайн участков (садовод: -)))))))? Или дизайн одежды (портной: -)))))? Или стилист? (цирюльник: -)))? Сама реши, какой бы ты хотела себя видеть, спустя определенное колличество лет. Удачи!!!!
Все зависит от того, станете ли Вы спецом, и будет ли лежать душа. А на работу легче устроиться, когда в голове че-то есть)) )
А на мой личный взгляд, бухгалтер всегда работу найдет, вопрос за сколько и на сколько на долго)) ) Так что все от головы зависит, ну и от связей если уж на то пошло - так что все в Ваших руках. Хороший спец - он и в Африке хороший спец.