ВУЗы и колледжи
Дистанционное обучение.
Здраствуйте, расскажите пожалуйста, кто учился дистанционно, как это? Каковы плюсы и минусы такого обучения? Если Вы уже закончили, то как у Вас проходило обучение?
посмотри сама сравнение дистанционки с классическим вузом http://www.vusnet.ru/preference.aspx
Я не учился, но читал про некоторых людей которые так учились, все зависит от способностей человека, есть которые все на лету схватывают даже дистанционно, а есть у которых мимо ушей все пролетает.
3 года учился ( мучился) по ДИСТАНЦИИ=в ТУСУР (Томский универ систем управления) =когда пришло время ехать доучиваться непосредственно в Томск... не смог оторваться от насиженного места=пришлось ДОКАНЧИВАТЬ уже в местном ФИЗМАТе.... еще 3 года....
Училась в Тантале - рекомендую для получения второго и последующих в/о. Плюсы - в экономии времени и денег! Минусов - не отмечено.
http://www.e-joeТОЧКАru/sod/98/5_98/st134.html
моя подруга так учится в колледже английском, получает диски, учебники, проблема в том что надо все делать самому и тебя никто не подгоняет, сам рассчитываешь время, никто ничего не объясняет, сам ищешь все объясненя, в обем для второго высшего или профессионального подойдет, но очень сомневаюсь про первичное образование.
Плюсы заключаются в том, что экономия времени, не надо никуда ходить, что-то сдавать постоянно. Минусы - в том, что нет полного охвата знаний и контакта с аудиторией.
Чтобы дистанционно учиться, нужно быть очень целеустремлённым и иметь огромную силу воли. Нет тут коллективного давления, да и индивидуального. Человек должен уметь учиться самостоятельно и самостоятельно понимать материал, потому, как "разжёвывать" некому...
такое обучение хорошо для того, кто уже итак все знает.
Я учусь дистанционно! Плюсы в том, что я сама планирую своё время, много свободного времени и учиться ну очень уж легко. Минусы в том, что я буду не достаточно хорошим специалистом. Пиши в личку, ещё расскажу.))
это для тех кто любит один дома сидеть с книжками и учить в тишине) если ты так не можешь то лучьше не начинай...
Плюсы в том, что ехать ни куда не нужно, все можно сдать по инету или в местном представительстве. А минусы в том, что все это фигня, знаний 0. Подходит только в том случае, если диплом нужен, а какой и как он получен - неважно.
Не училась, но планирую так получить второе высшее. Вам высылают файлы с заданиями, лекциями, в конце обучения очный экзамен. Подробно можно почитать на сайте МГУ.
То же самое что общение через веб каеру! Токо так у вас диолог!