ВУЗы и колледжи

Помогите найти ответы на ГОСЫ по дисциплине Гостиничная индустрия и туризм.

Гостиничные услуги и их стандартизация
* В соответствии с ГОСТ Р 50645 – 94 “Туритстско-экскурсионное обслуживание. Классификация гостиниц” под гостиницей понимается предприятие, предназначенное для временного проживания; под мотелем – гостиница расположенная вблизи автомобильной дороги. Допустимое минимальное число номеров в гостиницах – не менее 10.
В другом нормативном документе – “Правила предоставления гостиничных услуг в РФ”, утверждённых постановлением Правительства РФ №490 от 25.04.97, даются следующие определения:
“гостиница” – имущественный комплекс (здание, часть здания, оборудование и иное имущество) , предназначенный для предоставления услуг;.. .
*В нормативном документе в соответствии с ГОСТ Р 51185 – 98 “Туристские услуги. Средства размещения. Общие требования” (введён в действие с 1января 1999г. ) применены следующие термины с соответствующими определениями:.. .
*В России с июля 1994 года введён в действие ГОСТ Р 50646-94 “Услуги населению. Термины и определения”. В соответствии с этим документом под услугой понимается результат непосредственного взаимодействия исполнителя и потребителя, а также собственной деятельности исполнителя по удовлетворению потребности потребителя.. .
И тд
Реферат скачать здесь (бесплатно) :
http://www.5ballov.ru/referats/preview/35201
Вопросы к экзамену
по дисциплине «Гостиничная индустрия»
1.Современное состояние гостиничной индустрии в России и за рубежом
2.Историю развития индустрии гостеприимства в России
3.Историю развития индустрии гостеприимства в Европе
4.Роль индустрии гостеприимства на современном этапе в России и за рубежом
5.Основные сектора в индустрии гостеприимства
6.Внешние и внутренние факторы развития индустрии гостеприимства
7.Перспективы развития гостиничной индустрии: слияние компаний, вертикальная и горизонтальная интеграция, глобализация
8.Новые технологии в гостиничной индустрии.
9.Классификация средств размещения в гостиничной индустрии
10.Принципы классификации гостиниц, критерии по стандартам обслуживания
11.Классификация гостиниц, принятая в зарубежных странах и в России
12.Классы обслуживания в индустрии гостеприимства
13.Понятие о гостиничных цепях. Принципы формирования гостиничных цепей в России и за рубежом
14.Организационная структура гостиницы
15.Классическая организация гостиничного предприятия
16.Основные службы гостиниц
17.Принципы функционирования и взаимодействия гостиничных служб
18.Основные типы предприятий питания в гостиничном сервисе, их характеристика
Marjan Djanadilova