Отвечал преподу на вопросы билета, вот они:
1.Каналы межличностных и массовых коммуникаций, (что за каналы) -я рассказал что это сложившиеся в группе система общения или обмена информацией, что такое канал вообщем обяснил он говорит это вообще не то, относится к Основам теории коммуникации, а у нас предмет основы интегрированных коммуникаций хз помогите ответить)
2.Содержание pr-деятельности
ВУЗы и колледжи
Помогите найти ответ!
Каналы коммуникации представляют собой средства, с помощью которых субъект коммуникации передает сообщение целевой аудитории. Или: каналы – это пути и средства распространения информации от адресанта к адресату. Таким образом, с помощью каналов коммуникации отправитель передает сообщение получателю.
- межличностная коммуникация - участвуют, как правило, двое коммуникантов
- массовая коммуникация - сообщение получает или использует большое количество людей
И массовые и межличностные коммуникации - многоканальны. Эффективность воздействия повышается, когда все коммуникационные потоки бьют в одну цель, решают одну сверхзадачу, причем каждый – своими средствами.
Интегрированная коммуникация (ИК) — это вид коммуникационной деятельности, отличающийся особым синергетическим эффектом, возникающим вследствие оптимального сочетания нескольких каналов коммуникаций.
Коммуникационный менеджмент — это особая функция управления, призванная устанавливать и поддерживать взаимосвязи, взаимопонимание, взаимопризнание и сотрудничество между организацией и различными целевыми группами на двусторонней основе.
Основная цель коммуникационной деятельности — формирование максимально позитивной, «дружественной» среды в информационном пространстве и общественном сознании, способствующей осуществлению текущего бизнеса и достижению стратегических целей компании.
Пиар — это управление коммуникациями организации с её целевой аудиторией, с целью наладить устойчивые связи, доверие и взаимопонимание.
Под PR-деятельностью понимается управленческая деятельность, которая направлена на установление взаимовыгодных отношений между организацией и общественностью, от которой зависит успех этой организации.
Эта деятельность чаще всего осуществляется путем предоставления в распоряжение прессы, телевидения и радио соответствующей информации, на которую серьёзно полагаются и рассчитывают многочисленные местные издания (газеты и журналы, местные радио- и телевизионные станции).
Этапы PR-деятельности
Работу в области PR можно разделить на три этапа - подготовительный, основной и заключительный.
Подготовительный этап
Включает в себя:
- экспертизу и анализ целей;
- анализ общественного мнения;
- постановку (формулировку) задачи.
Основной этап
Включает в себя:
- разработку и планирование кампании по PR;
- создание «информационных поводов»;
- налаживание связей (контактов) с людьми, группами или социальными слоями населения, от которых зависит успех дела;
- проведение рекламной кампании;
- текущий мониторинг (контроль) эффективности действий при проведении мероприятий по связям с общественностью.
Заключительный этапВключает в себя: - оценку результатов работы; - анализ перспективы дальнейшего развития установленных связей.
Этапы PR-деятельности
Подготовительный этап
Включает в себя:
- экспертизу и анализ целей;
- анализ общественного мнения;
- постановку (формулировку) задачи.
Основной этап
Включает в себя:
- создание «информационных поводов»;
- проведение рекламной кампании;