ВУЗы и колледжи

Академ. отпуск... несколько моментов, кто в знает, ответьте пожалуйста!

Alinochka Nam
Академический отпуск по болезни предоставляется независимо на каком курсе студент обучается. Даже если с момента зачисления в списки студентов прошла всего одна неделя. Во втором семестре Вы приступили бы к занятиям в том случае, если бы была сдана зимняя сессия (Irina Legotina). В Вашем конкретном случае: по завершении академического отпуска приказом директора колледжа, на основании заявления, будете зачислены в список студентов с 1 сентября нового учебного года. Далее все вопросы решаете сами. Но при этом следует иметь в виду несколько моментов:

1. По отдельным дисциплинам может произойти смена преподавателей и, разумеется, Ваши доводы для них будут не убедительны.
2. В Ваших интересах приступить к занятиям с 1 сентября, поскольку по истечении года уровень остаточных знаний будет невысоким. Но нужно будет сдавать экзамены.
Наталья Петухова (Жижа)
Лучший ответ
Вообще то на первом курсе академотпуск не предоставляют. Но сейчас в системе образования кризис, каждый студент - на вес золота. Могут и предоставить с момента сдачи последней сессии. Т. е. выйдешь на учебу, начиная со второго семестра в следующем году. Пока будешь числиться в своем учебном заведении, отчилить смогут только в январе 2011 г. , если не выйдешь с "академки"
Svetlana Ismailova
Лялечка, выздоравливай)) ) Я на шестом курсе мед. академии и тоже брал акедем. отпуск.... Так как, ты уже проучилась 1 семестр, то начнёшь учиться не в сентябре, а во втором семестре)) ) Книги сдавать не нужно=)))