1.В чем заключается сущность и специфика спора?
2.охарактерезуйте логическую структуру спора.
3.Каковы правила культуры спорта?
4. Опишите основные приёмы и уловки спора?
Можно кратко
ВУЗы и колледжи
Кто знает,Ответьте пожалуйста на вопросы
1. Спор - это дискуссия, обмен мнениями или аргументами между двумя или более сторонами. Его целью обычно является достижение конечного результата, принятие решения или разрешение конфликта. Основная специфика спора заключается в том, что он регулируется определенными правилами и происходит в рамках установленных параметров.
2. Логическая структура спора может быть представлена в виде аргументов и контраргументов, претензий и возражений, на основе которых каждая сторона пытается доказать свою точку зрения и обосновать свою позицию.
3. Правила культуры спорта направлены на поддержание дисциплины, sportivnosti и уважения к оппонентам. Они могут варьироваться в зависимости от конкретного вида спорта, однако в целом правила культуры спорта включают в себя честную игру, соблюдение правил, уважительное отношение к оппонентам и осознание ответственности за свои действия.
4. Основными приемами и уловками спора могут быть использование эмоций, лживые утверждения, обман, агрессия, провокации и манипуляции. Хотя эти методы не являются приемлемыми в культуре спорта, некоторые спортсмены могут использовать их, чтобы добиться личной победы. Однако, использование таких уловок может привести к негативным последствиям и несоответствию правилам спорта.
Спор - это дискуссия или дебаты между двумя или более людьми, которые имеют различные точки зрения на острый вопрос. Специфика спора обнаруживается в том, что каждая сторона рассматривает свою точку зрения и отменяет точку зрения другой стороны .
Логическая структура спора включает в себя тезис ( утверждение ), аргументы (доказательства) и контраргументы (опровержения). Стороны обсуждают аргументы и контраргументы, чтобы рассмотреть точку зрения и опровергнуть точку зрения другой стороны.
Правила культуры спорта включают в себя уважительное отношение к чувству, сочетание этики и морали, отсутствие нарушений и угроз, а также умение слушать и высказывать свою точку зрения без нарушения правил общения.
Основные приемы и уловки спора включают в себя использование случаев ошибок, таких как аргумент из-за невероятности или аргумент из-за авторитета, а также использование эмоций и личных атак. Однако использование таких приемов не соответствует правилам культуры спорта и может привести к негативным последствиям.
Александр Лысков
Спасибо