ВУЗы и колледжи
Как лучше всего делать шпаргалки ???
Эх.... мы делали "бомбы")))) Но это для девочек подходит))) Писали на листах в клетку обычного размера. Причем старались, чтобы выглядело, как написанное во время экзамена; зачеркивали и тп. Ну и почерк соответственный) ) Конечно не лекция, а более сокращенно и доходчиво. Складывали по порядку, учились отсчитывать не глядя, на ощупь)) ) Клали в спец сшитый мешочек :) с кнопкой, с откидывающимся клапаномМешочек почти по размеру листов, ну посвободнее немножко. Надевали не слишком короткую юбку, под нее -нижнюю и уж к ней пристегивали булавкой сей мешочек))))) Садишься, юбку слегка поднимаешь, -и вот тебе доступ к знаниям. Естественно мешочек получался открывающейся стороной вниз. Достаешь ( все успешно это осуществляли- тренировка!!! ) и потом просто читаешь, заучиваешь- а при ответе-почти и не смотришь! Воооо как . Дарю способ! Ну тоже передавали соучастникам))))
А я печатала 5 шрифтом на маленьких листочках, размером в четверть ладошки и в карманы по порядку складывала. На экзамене отсчитывала по порядку, а там дело техники.
шпаргалки устарели, хендсфри в ухо, и на экзамен
ну или на крайняк бомбы сделать
О, я была любительницей делать шпаргалки. Резала листы на длинные и узкие, писала на обеих сторонах (обяз. сокращённо) , нумеровала листы, раскладывала на ноге, сверху укрепляла резинкой. Отдельно писала каталог, что где находиться и под каким номером. Каталог ложила в большой мужской носовой платок и проходила с ним на экзамен. Когда преподаватель отворачивался, потихоньку смотрела каталог, опять в платок и вытаскивала нужную мне и сокурсникам шпаргалку. Попалась один раз, спасло то, что когда препод тряс мой платок, каталог зацепил вместе с платком и он чудом не выпал. Вот такая история
Сделай не шпаргалки, а заготовки. Для этого необходимо взять белые листы и написать ответы пустой пастой из под шариковой ручки. На экзамене нужно положить листы на парту, к ним никто не придерётся ("ведь они пустые") затем возьмите нужный листок и обведите ручкой по написанному