ВУЗы и колледжи

Военкомат и т.п. есть небольшая проблема...

Короче... примерно год назад, а скорее всего чуть поменьше ходил в военкомат, кстати моё первое посещение военкомата -_-, проходил мед обследование и тесты по психологии, все как надо но потом меня попросили принести ряд документов, я про это совсем забыл, поступил в вуз с откосом от армии на время обучения, там учеба... зачёты... экзамены... короче совсем я забыл про военкомат... но скоро мне исполняется 18 лет в связи с чем про военкомат резко вспомнил... думаю завтра к ним сходить и всё выяснит... Вопроса у меня два во первый: мед осмотр и психологические тестя я проходил для я проходил для военного билета, но так как я не принёс все документы в военкомат... хз... могут ли меня призвать если я не разберусь со всей этой ерундой до 18лет и не получу военный билет? хотя обучаюсь в вузе с откосом, кстати туда надо занести этот самый военный билет, при поступлении писал что обязуюсь его как ни будь закинуть его в деканат во вторых: Вот приду я в военкомат и что мне им сказать? я раздолбай... забыл про вас... нужна отмаза))) помогите придумать -_- Товарищи писимисты и флудеры а так же люди которым руки покоя не дают и лиш бы написать чего, большая просьба, убейтесь о стену! А всем остальным большое спасибо за ответы!
Сходите в 1-й отдел Вашего ВУЗа объясните ситуацию, (напирая на то, что осознали и раскаиваетесь) и может там чего доброго посоветуют...
V_
Viktor _
Лучший ответ
Военный билет тебе палюбэ рано давать. Дать должны приписное свидетельство - что ты эдакий призывник с такими-то результатами медосмотра при таком-то военкомате. А ВУЗ тебе даст справку, что ты там учишься. Либо тебе надо будет самому каждый год возить военам такую справку, либо, будет по-человечески и это будет делать второй отдел ВУЗа. (Да, не первый, как у Lus, который занимается секретностью и допусками, а второй) .

Насчёт военного билета в ВУЗ - тоже как-то странно звучит. Ты точно не недопонял? Может как раз про приписное речь шла?
Думаю в военкомат надо просто сходить (можно в "непризывное" время года для спокойствия) и занести им всё что надо. Ну забыл, ну и что. Да в конце концов туда можно просто позвонить и поинтересоваться что да как.
Меня, кстати, в своё время ещё на первом курсе в военкомат вызывали.. . уже и не помню точно зачем, но помню, что часть какой-то лабы пропустил.

Кстати, если ВУЗ у тебя находится далеко от места жительства и ты будешь там жить в общаге - тебе надо будет сниматься с учёта в своем военкомате и ставиться на учёт в том, что ближе к ВУЗу.

А военный уже билет я получил после окончания института (не очень давно) . Поскольку я ходил на военную кафедру, ездил на военные сборы и сдал экзамен - с окончанием мне присвоили звания офицера запаса. И вот уже по этому офицерскому личному делу, когда его-таки удосужились переслать в мой военкомат из тамошнего (там где ВУЗ) - мне дали военный билет офицера запаса. И только тогда изъяли приписное свидетельство.
Так что может я чего-то не шарю, но если ты пока не стремишься стать солдатом - военный билет тебе вроде как не нужен.

>^.^<
Gani B.karibekuly
Думаю ничего страшного, они сами скажут что ты раздалбай)))) , если бы ты был им сильно нужен уже бы нашли. А пока учишся у тебя отсрочка
Павел Рыжов