ВУЗы и колледжи

Расскажите как можно подробнее об обучении в ВУЗе, не вплане того, какие формы обучения существуют и т.п.

а про саму непосредственно учебу : лекции, как проходят, сколько пар примерно в день, сессии, экзамены, ну и так далее. заранее благодарю.
В день от 3 до 5 пар - зависит от ВУЗа и специальности

В год две сессии - в каждой сессии около 4 - 5 экзаменов (с оценками) + от 4 до 7 зачетов (ставят по итогам семестра + лабы + коллоквиумы и т. д)

Лекции - выходит препод и начинает быстрот ничитывать и писать материал - главное быстро писать. На лекции можно не ходить - все равно по любому в группе будет пара ботанш, у которых можно будет списать

Лабы - лучше не пропускать

Остальное сама поступишь - увидишь.
Елена Скорикова
Лучший ответ
Самое первое и главное, что ты должна понимать, что вуз отличается от школы не только по формам проведения занятий, контроля и многим др. формальным вещам. В вузе студент должен получить специальные профессиональные знания. Большинство предметов основаны на очень сложных науках, требующих высокого интеллекта и хороших базовых знаний. Студент должен обладать интеллектом, по крайней мере, выше среднего, чтобы действительно освоить и понять то, что преподается. Конечно, сейчас "планка" высшего образования сильно опущена. Вузов развелось невиданное количество, большинство из них плохие, принимают буквально всех подряд, могут и дебила принять, если за деньги. В этом свете то, что я говорю, может выглядеть смешным. Но, если по-честному, то должно быть только так. Если хочешь стать настоящим специалистом, выбирай хороший вуз (несколько в стране еще остались) , и готовься к освоению сложных, трудных вещей. Если в школе училась плохо, то честнее и полезнее для тебя и для общества будет пойти в ПТУ.
Сергей Валко
http://www.postupili.ru/ - студенческий форум. Думаю, интересно будет)
Андрей Пронин