ВУЗы и колледжи

Расскажите пожалуйста вкратце как проходит обучение в институте. Что там вместо уроков, вместо классов, вместо каникул?

Вместо уроков - пары. По полтора часа каждая. В среднем за день 4 пары. Перерывы везде разные. Тоже в среднем по 10 минут, один большой - 30 минут. Тоже в среденем.
Вместо классов аудитории. Есть для лекций, есть для семинаров.
Вместо каникул - те же каникулы. Но перед ними большая жопа под названием сессия. Зимняя и летняя. Зимой сдаешь после НГ, как раз когда все бухают в начале января и отдыхают. Сдал- две недели каникул. Летняя в июне. Отдыхаешь вместо привычных трех два месяца.. .
Еще отличается тем, что преподы в начале обучения чисто на полгода или на год. То есть они слабо тебя запоминают и дрюкают на экзамене полюбому. Еще отличие - в универе всем на тебя насрать. Как хочешь так и вылезай) Деканат - туда лучше не попадать) )

Есть в некотоых универах такая вещь как автомат или полуавтомат.
Это когда тебе ставят оценку за усердные занятие в течении семестра и экзамен сдавать не надо.
Попробуй сразу просечь эту фишку у каждого препода. И у тех, кто пратикует ею, усердствуй и выбивай.

А да, еще - за посещаемостью никто не сомтрит - хочешь ходи, хочешь нет.
но опять-таки экзамены и зачет сдавать все равно придется.

поэтому советую хотя бы первый семестр весь отходить.. потом втянешься и сам просетешь куда надо ходить, а куда нет) )
удачи))
Дмитрий Пузанков
Лучший ответ
2 семестра. После каждого сессия-летняя и зямняя (в январе и в июне соответственно) . По результатам сессии получаешь или не получаешь стипендию.
Вместо классов-огромные аудитории. Проходят лекции, семинары и практикумы. На лекциях записываешь основной материал, на семинарах это разбирают, а на практикумах отрабатывают навыки. Вот как-то так.
Вместо уроков - пары (одна пара как два урока грубо говоря) , вместо классов - "аудитории" )))) два раза в год (хотя у всех по-разному) - сессия - сначала зачеты, если сдал все зачеты, допускают к экзаменам, если сдал экзамены, отдыхаешь, нет - готовишься к пересдаче. В течение года также будут всякие контрольные, проверочные работы, которые влияют на сложность получения зачета по данному предмету.
Юлия Даранова