ВУЗы и колледжи

Как проходит обучение в институтах и университетах ?

Ты пишешь лекции пол года и потом сессия или каждое занятие ты отвечаешь устно свой конспект? Как происходит обучение? Спасибо
PE
Pasha Evdokimov
191
лекции -- стоит один и вещает паре сотен. они записывают.
семинары -- группы по 10-15 студентов слушают и отвечают (примерно как в школе)
лабораторные работы -- каждый делает своё и защищает перед препом 1 на 1
самообучение -- дадут кучу ссылок откуда копать (обычно на первой лекции или первом семинаре)

а по результатам промежуточные и итоговые зачёты. и потом экзамены каждые полгода
(в разных местах зачёты считаются по разному -- у нас было сдал/не_сдал, а на соседнем факультете рейтинги и баллы считали)
SJ
Sad Johny
75 320
Лучший ответ
Обычно пишите лекции. У доски тоже отвечаете. Много контрольных работ. При этом каждый семестр пишите курсовые работы. Основная учеба в ВУЗе - это самостоятельная работа. У нас, например, если на экзаменах или зачетах ты тупо пересказал конспект, то это прямая "два". Конспект - это краткое содержание ответа на вопрос. Основная часть информации находится в 10 учебниках, методичках, буклетах, которую вы самостоятельно из всей этой литературы пытаетесь выучить и донести до препода на экзамене.
Я на 5 лет при такой учебе вообще забыла про то, что существуют друзья, дискотеки, праздники. Ложишься спать в 2-3 ночи, встаешь в 7. Ну и ВУЗ у нас был не из шарашек, естессно.
Надежда Гросс
Надежда Гросс
62 128
занятия бывают разные.. на лекциях - пишешь, на семинарах - готовишь доклады и отвечаешь, на практикумах\лабораторных - ответы у доски и самостоятельные работы. + бывают контрольные, индивидуальные задания и т. п. Каждый преподаватель объяснит по каким критериям будет проставлять зачёты и выводить оценки за экзамен. Кто-то всё учитывает, кто-то только на сессии спрашивать и оценивать будет.
Алексей Ким
Алексей Ким
40 278
Pasha Evdokimov а что означает ответы у доски? Если это письменный предмет, то понятно, а если это устный, то как ?