ВУЗы и колледжи

Что такое санитарные потери?

http://medtransport.ru/view_page.php?page=40
смотри тут)) )
тут просто оч много) )
и найдешь что именно тебе надо))
Наталья Колесникова
Лучший ответ
Санитарные потери -- это потери личного состава вооруженных сил во время войны за счет пораженных и больных, поступивших в медпункты и лечебные учреждения на срок более суток. Санитарные потери являются частью общих потерь войск, которые кроме санитарных включают безвозвратные потери (убитыми, умершими от ран до поступления в медпункты, пропавшими без вести и попавшими в плен) . Обычно санитарные потери значительно превышают безвозвратные. Так, в Первую мировую войну соотношение между ними составило 4:1, а во время Второй мировой войны оно равнялось 3:1.
Санитарные потери - потери во время войны за счёт раненых и пораженных различными видами оружия, а также больных, поступивших в медпункты на срок более суток.
Санитарные потери — категория потерь личного состава воинских подразделений во время боевых действий. В число санитарных потерь включаются военнослужащие, которые утратили боеспособность и были эвакуированы в лечебные учреждения не менее чем на одни сутки в результате:

* ранений
* травм
* контузий
* заболеваний
* обморожений
Различают боевые и небоевые санитарные потери. Военнослужащий не включается в санитарные потери, если он был выведен из строя менее чем на сутки (в связи с лёгкими ранениями, травмами и т. д.) . Потери отражают не число госпитализированных военнослужащих, а общее число госпитализаций; таким образом, один военнослужащий может быть включён в число санитарных потерь несколько раз.