ВУЗы и колледжи
Где можно найти отчет по тальманской практике?
Где можно найти отчет по тальманской практике, суть его работы, или что-нибудь подобное.
# ТАЛЬМАНСКАЯ РАСПИСКА
грузовой документ, удостоверяющий количество груза и его состояние при приеме на судно или сдаче в порту назначения; составляется счетчиками груза -тальманами.
Правовое регулирование внешнеторговых перевозок
Draft report- акт замера осадки судна и расчета количества груза порта отправления (акт загрузки судна) . Документ регистрации замеров осадок судна и результата расчета количества погруженного груза в морском порту. Опосредованное определение массы принятого груза.
· Statement of facts- стейтмент (таймшит) порта отправления. Документ расчета сталийного (нормативного) и учета стояночного (фактического) времени нахождения судна в морском порту под перегрузочными операциями.
Порт назначения
· Генеральная декларация (показания капитана) порту назначения. Документ, вручаемый таможенному органу по прибытию судна из иностранного порта и при отходе его в рейс с заходом в иностранный порт. Здесь содержатся сведения о судне, грузе и грузовых документах. Также прилагаются судовые документы, списки пассажиров и членов экипажа судна.
· Тальманские расписки порта назначения формы КЭ- 3.2. Первичный учетный документ приема и сдачи груза судном и морским портом, в котором отражается количество и состояние выгруженного в порту назначения груза. При двустороннем тальманском счете тальманы судна и порта сверяют записи и удостоверяют их подписью после каждого постропного или поштучного перемещения груза. По окончании смены или работы составляют итоговую тальманскую расписку (тальманский отчет, форма КЭ- 3.2).
· Акт замера осадок формы КЭ- 8. Акт замера осадки судна и расчета количества груза порта назначения. Документ регистрации замеров осадок судна и результата расчета количества выгруженного груза в морском порту. Опосредованное определение массы выгруженного груза.
· Таймшит. Документ расчета сталийного (нормативного) и учета стояночного (фактического) времени нахождения судна в порту назначения под перегрузочными операциями.
· Рейсовый отчет о результатах сдачи груза. Показывает фактически сданное количество груза в порту назначения.
Порт назначения