ВУЗы и колледжи
Русский язык!!!!Помогите пожалуйста!!!!10 баллов за лучший ответ
В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква и какая?1) шипы кол....тся, стел....щийся туман2) увид....л, накач....нный мячГде выделенные слова пишутся слитно?1) Вы все ТАК (ЖЕ) увлекаетесь книгами?2) На юге страны разводят овец, здесь есть ТАК (ЖЕ) фруктовые сады.3) Мой брат-заядлый грибник, я ТО (ЖЕ) люблю собирать грибы
1) шипы колЮтся, стелЮщийся туман
2) увидАл, накачАнный мяч, если уведЕл, то не годится
Вы все ТАК ЖЕ увлекаетесь книгами?
На юге страны разводят овец, здесь есть ТАКЖЕ фруктовые сады.
Мой брат-заядлый грибник, я ТОЖЕ люблю собирать грибы
Вы все ТАК ЖЕ увлекаетесь книгами?
Наталья, т. е. по вашему Я то_же собираю грибы раздельно =)))))))
в первом 1) ю, во втором 2) и 3)
В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква и какая?
В первом. Буква "я".
1) шипы колЯтся, стелЯщийся туман
Где выделенные слова пишутся слитно?
варианты 2) и 3)
В первом. Буква "я".
1) шипы колЯтся, стелЯщийся туман
Где выделенные слова пишутся слитно?
варианты 2) и 3)
В первом вопросе ответ 1, во втором - 2 и 3. Правильность гарантирую. Я учитель русского языка.
1), буква я
1 раздельно
2 слитно
3 слитно
1 раздельно
2 слитно
3 слитно
шипы колЯтся, стелЯщийся туман
увидАл, накачАнный мяч
Вы все ТАК ЖЕ увлекаетесь книгами? НЕ УВЕРЕННА
На юге страны разводят овец, здесь есть ТАКЖЕ фруктовые сады. НЕ УВЕРЕННА
увидАл, накачАнный мяч
1) Я
2) А
1 слитно
2 раздельно
3 слитно
вроде...;)
2) А
1 слитно
2 раздельно
3 слитно
вроде...;)
шипы колются, стелющийся туман
Вы все также увлекаетесь книгами
1) шипы колЮтся, стелЮщийся туман
2) увидЕл, накачЕнный мяч
1) Вы все ТАКЖЕ увлекаетесь книгами?
2) На юге страны разводят овец, здесь есть ТАКЖЕ фруктовые сады.
3) Мой брат-заядлый грибник, я ТОЖЕ люблю собирать грибы
2) увидЕл, накачЕнный мяч
1) Вы все ТАКЖЕ увлекаетесь книгами?
союзы ТОЖЕ и ТАКЖЕ пишуться слитно, они обычно взаимозаменяемы и по значению сходны с союзом И. НО их надо уметь отличать от местоимения ТО и наречия ТАК с частицей ЖЕ.
Частицу ЖЕ от местоимения ТО и наречия ТАК можно отбросить; к местоимению ТО можно прибавить слово САМОЕ:
увидЕл, накачЕнный мяч
Мне мама говорила, что я в детстве, в слове х… у пять ошибок мог сделать, о чём вы говорите!!!?
увидел, накаченный мяч
2) На юге страны разводят овец, здесь есть также фруктовые сады.
3) Мой брат - заядлый грибник, я тоже люблю собирать грибы
шипы колются, стелющийся туман
Мой брат-заядлый грибник, я тоже (ТО (ЖЕ) ) люблю собирать грибы
1) я
2) а
Мой брат-заядлый грибник, я "ТОЖЕ" (ТО (ЖЕ) ) люблю собирать грибы
2) а
во второй строчке пропущены буквы Е
В первом вопросе в первом ряду пропущена буква Я, а во втором вопросе в 3м предложении надо писоть слитно