ВУЗы и колледжи
Моя сестра хочет поступить в МНЭПУ на экологический факультет, кто знает о нём, поделитесь, пожалуйста, информацией!
У нас в МНЭПУ есть дистанционная форма обучения -это очень удобно для тех людей, кто не в состоянии постоянно присутствовать на парах! Хоть и частный вуз, диплом все равно будет гос. образца.
честно говоря, не очень хорошо знаю этот вуз, но из того, что слышал/видел на их сайте:
1)вуз - негосударственный - огромный минус, так как это значит, что он полностью платный, бюджетных мест нет. И очень многие работодатели к негосударственным вузам относятся скептически (не всегда заслуженно, но есть такой стереотип)
2)слышал немало хороших отзывов о вузе, но в рейтингах негосударственных вузов (от министерства образования) он не самое высокое место занимает (хотя в десятке) .
3)думаю, что собственно по экологии он очень неплох (так как эта специальность мало где есть) , хотя лучше все-таки в сильный естественнонаучный государственный вуз идти - те же МГУ, РУДН, РХТУ им. Менделеева, так как работу по такой специальности, как экология, найти довольно трудно. Плюс- в этих вузах бюджетные места есть.
Учусь на специальности "Эколог" в МНЭПУ, преподы разные, сразу скажу - взяток нет и знания достойные дают. Деканат вполне приемлемый, если надо - помогут, если заслужили – вставят =). Думаю, что по специальности буду работать!! ! Экологи вечны!!!!
Поступила в МНЭПУ, учится нравится, да и не сложно, а наоборот интересно, все проходит на одном дыхании! Большой плюс этого вуза в том, что после получения диплома есть возможность трудоустроится, ведь это хорошо, не во всех вузах предоставляют такую возможность!
Да, МНЭПУ хороший институт, я училась здесь Много хороших моментов осталось от учебы, а преподаватели всю душу вкладывают в знания своих студентов, молодцы!
А я поступила в МНЭПУ, потому, что здесь учится мой старший брат. Мне просто было очень интересно, насколько правда, то, что он рассказывает. Мне всегда тоже хотелось такой активной и интересной студенческой жизни, о которой все время говорил мой брат. Сейчас, она у меня есть, и на данный период, я полностью довольна своей жизнью.
Я учусь на 2 курсе (группа выходного дня) и если честно, то МНЭПУ – хороший вуз, ничего не скажешь, да и платить не сильно дорого за учебу по сравнению с другими московскими вузами и для активно работающего человека лучшего ВУЗа не найти