ВУЗы и колледжи
Медицинский
Хочу поступить в медицинский Вуз,на факультет нейрохирургии. Остается год. Учителя по биологии и химии не учат вообще ничему! Ничего не обьясняют ,на уроках все предоставлены сами себе. 1) Посоветуйте книги/ учебники,может еще что-то,для того чтобы я могла подготовиться (хотя бы по школьной программе) самостоятельно. Писать что-то в духе "да ты не сможешь!" не надо.Хочу - значит смогу.Готова зубрить и т.п. 2) Посоветуйте сами Вузы в Москве,где есть факультет нейрохирургии и где дают хорошее образование. Заранее спасибо.
могу посоветовать очень хорошую книгу по химии.
Егорова "репетитор по химии"
В Москве 1-й и 2-й Мед. Лучше всего пойди туда на подготовительные курсы! Там и подтянешься!
Обычно при институте проводят подготовительные курсы. А факультета нейрохирургии нет ни в одном институте. Везде факультет- лечебный, но есть разные кафедры.
Согласна с Валерой Литвиненко! Доченька уважаю тебя за упорство! Без специальной подготовки трудно будет сдать ЕГЭ минимум на 70 баллов за каждый предмет для поступления. Обязательно нужен репетитор по кваждому предмету. Это стоит больших денег. Затраты оправданы поступлением !!!Вот и весь сказ. Мы с дочкой готовились к университету 2 года, поступили со всеми пятерками. Три предмета на общий балл 240. С первой попытки, сразу в проект приказа на зачисление. А вот если-бы без репетитора это было-бы просто не реально. Вам УДАЧИ !!!
Интересная, таких факультетов вообще не существует. Если ты хочешь
такую специальность поступай на лечебный факультет медицинского института или университета, а там с 5-го курса начнётся узкая специали-
зация по хирургическим направлениям.
Одних ваших усилий, к сожалению, будет не достаточно. Без репетиторов, желательно из ВУЗа обойтись практически невозможно. Знания школьного курса тоже мало. По биологии купите учебники Чебышева, по химии Попкова-это профессора ММА им. Сеченова, которые написали пособия для абитуриентов и студентов .И будьте готовы к очень большому конкурсу. Удачи.
Главное что в тебе уже вызывает уважение, это твоё стремление и твоё упорство. В мед. институтах нет факультета нейрохирургии, есть кафедра, где и после окончания института можно специализироватся. А готовится сейчас к сожалению без репетитора проблемно.
Но я тебе желаю Удачи, Дай Бог что бы осуществилась твоя мечта!