ВУЗы и колледжи
Вы сами выбирали на кого вам учиться? Или как всегда родители заставили?
Думаю комментарии излишни.

Выбрал сам, пока нравится ))
Грызи, грызи, доченька! Это -твой первый "камень"!
Сам. Исключительно и самовольно. Я родителей обманул. Они хотели видеть меня юристом и не верили, что я сумею пройти туда, куда хотелось мне. А я - прошёл и поставил их перед фактом.
сама и специальность и колледж РКСИ ростовский колледж связи и информатики занимает первое место в ростове)))) а ша продолжаю учиться в РГУ ростовском гос универе))))
Сразу после школы по настоянию родителей пыталась поступить на юр фак в универ. Слава богу, не хватило одного балла. На следующий год пыталась пойти на псих фак. (по настоянию родителей "пойти учиться хоть куда-нибудь") Слава богу, не поступила! Устроилась работать. Желания учиться вообще не было. Оно возникло вдруг... В 21 год. Причем в ИнЯз. На испанистику (испанский был тогда бесперспективным в плане работы) . Все отговаривали (родители, друзья, знакомые). . Пошла наперекор всем. НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА. У меня интереснейшая высокооплачиваемая работа, великолепный коллектив. Я просто влюблена в свою профессию, хотя прошло уже более 10 лет, как работаю в этой сфере.
Конечно сам выбирал, что мне по душе ...
сама
выбрала сама-не жалею!
Если чадо затягивает с выбором, думаю, стоит пинка в нужном направлении дать. Любя, разумеется ))
а я как то в детстве перед зеркалом сказал, на свою голову, что я прям как адвокат, так и пошел на юридический, только душа то в театральном)))