ВУЗы и колледжи

У меня вопрос, почему сложные задачи по физике и математике решают только взрослые люди., что теперь так учат или учатся

Nikolai Garskov
А грамотным студентам просто некогда в Ответах сидеть.
Valentina Yurina
Лучший ответ
да, Вы правы...
мало того, в ВУЗах уровень знаний, даваемых студентам, падает катастрофически... (на уровне техникумов в период СССР)...
иначе студентам надо поголовно ставить 2 и выгонять,
и, как возможный результат - сокращение преподавателей...

на 2-ом курсе технического университета: площадь треугольника = 2 пи R
где R - основание треугольника...
Ужас!!!
Илья Макаров
Dauren Bekmahanov Чушь, посмотрите хоть на олимпиады, они постоянно осложняются и олимпиады прошлых годов выглядят, как детская разминка
Согласна с Артуром, не только выводить - даже применять не учат, не понимают сути понятий, что такое "производная" и зачем она нужна, сложной темой почему-то считаются векторы, не любят логарифмы, физика в школе чрезвычайно поверхностна или напротив жутко заумна, наукообразна, но не научна, с химией вообще завал - отвратительнейшие учебники. Не повезло нынешним детям.. . Некоторые ещё сюда ходят, просят помощи, пытаются разобраться, а большинство давно махнуло рукой, поверило в то ничего понять не в состоянии, сами себя тупыми стали считать...
Павел Мальков
Valentina Yurina Не могу с Вами согласиться, всегда были те, которые понимают, и те, которые просто заучивают. Вот, как раз те, которые просто заучили, теперь, будучи студентами, сваливают всё на школу, якобы не так, или плохо преподносили материал.
Aliyusha Imambaeva Спорить с Вами невозможно, потому что Вы совершенно правы. Но говорим мы о разных сторонах процесса обучения - Вы о работе и восприятии. отношении к учёбе учеников, а я - о работе взрослых.
Nikolai Garskov Просто программа год от года сокращается, да и баллы проходные становятся ниже, просто ВУЗы стали проходным двором, за деньги можно поступить с одним баллом, у меня мама из-за этого ушла из ВУЗа, работать невозможно стало, когда на вопрос декану, сколько вы собираетесь принять на платное, получаешь ответ- сколько заплатят, столько и примем. А потом эти самые, с позволения сказать, студенты, не зная элементарных вещей, начинают изучать высшую математику, вузовскую химию и пр поэтому такие вопросы на форме появляются. Сегодня вообще был финиш, один кадр написал в условии по физике, вместо плоский конденсатор- платный конденсатор, я тут хотел это отразить, но не захотел человека обидеть, так что весело
Айзирюшка Исламова ично я спрашиваю на ответах для подготовки - всё равно я знаю что на экзамен идти и готовиться а задачки на ответах которые решают здешние эксперты - рассматривают более широко то чему нас пытаются научить (многое просто из этого не рассматривается на парах к сожалению:( ) .
благодаря некоторым решениям задесь - я смог подготовиться к экзаменам и сдать их на 5 баллов :)
Потому что в школе учат только готовым формулам, но не учат как эти самые формулы выводить.
Приходит человек в универ и охреневает от, якобы, сложной физики, хотя она не сложнее школьного курса.
А зачем школьнику напрягаться - если, например, здесь ответят? А он пока поиграет в стрелялку.
Иннулька ******
потому что ныне в школах не столько учат, сколько натаскивают как щенков
Потому что детям и в школе задач хватает, а взрослым хочется размять серое вещество
ты задрот
На образование тут валить не надо. Большинство учителей и преподавателей выполняют свою работу вполне достойно. Сами школьники часто недооценивают значимость даваемых им знаний. Но и среди них есть те, кто хорошо разбирается.

Но это не главное из того, что я хотел сказать. С чего вы решили, что все взрослые умеют решать эти самые задачи? Хорошо это или нет, но большинство из нас в течение жизни хорошо помнит и знает лишь то, чем мы больше всего занимаемся. Попробуйте спросить несколько десятков незнакомых человек из толпы, смогут ли они, к примеру, определить направление силы Ампера для магнитного поля? И поверьте, не так много из них ответят верно. Верно ответят инженеры (и то не все) и конечно преподаватели физики, если таковые будут среди опрошенных. А если в этой толпе есть, например, переводчик, или таксист, или продавец? То есть люди, деятельность которых никак не связана с решением задач, подобных заданной. А их много. Вы думаете они вспомнят, как это делается?

Автор вопроса либо просто видит все несколько хуже, чем оно есть, либо находится в окружении тех самых разбирающихся людей и смотрит на остальных как бы "сверху". Хотя, на это вполне имеет право.