ВУЗы и колледжи
решу задачи по физике или математике (матан, аналит, диффуры ...) налетай, я сегодня добрая :) кто первый?
Я решу правильно и красиво задаром, ася 7027739.
вот давно хотел заменить время во всех физических формулах через 3 пространственные координаты... .
Вобще меня интерсует замена 4х мерной системы координат... .
Дело в том что время как такового нет в природе.... это просто для удобства.. .
Так вот берем четырех мерную систему кординат... описуем время через 3 кординаты... .
Получаем реальную картину материи.
Переписуем уравнения Максвела под нее... .
И открываем много чего нового для себя... .
Вот такая вот задачка.... как то возникшая года 3 после лекции квантовой физики.... помниться кое что удалося для себя понять, решать кучю уравнений не было желания.. .
Вот такая вот задачка мироздания, если решите-интересно посмотреть на конечные формулы..
Получаем реальную картину материи.
К ответу Valentine
Во первых, время есть.. . Оно реально, и неотделимо от материи и пространства, и это особенно четко проявляется в Общей Теории Относительности.
Возможно, ты имеешь в виду нечто другое.. .
Мне вот помнится, что есть такие уравнения, выводимые на базе уравнений Максвелла для поля в ваккууме ...В отличие от уравнений Максвелла там фигурируют не характреристики поля B - вектор и Е - вектор, а вектор А - векторный потенциал магнитного поля, и четырехмерный потенциал электрического поля Ф. Я даже помню, что Ввектор=rot(Aвектор) , а Eвектор=-grad(Ф) -"частная производная dA/dT", где T - время.. .
И я помню, что у уравнений, позволяющих находить А-вектор и Ф - четырехмерный потенциал, получаются решения в "запаздывающих потенциалах", что там нужно интегрировать что - то по всему окружающему пространству.. . Вроде бы интегрируется картина распределения зарядов и токов, с учетом их изменений, то есть производных от плотности оных по времени.. .
Кстати, может, знаешь.... Как эти уравнения называются - то? Я вот уже забыл...
Нужна помощь в решении данной задачи:. Магазин получил от изготовителя олифу в стеклянных бутылках на сумму 3500 руб. Товар был доставлен автотранспортом. При сплошной проверке полученной партии товара обнаружен бой на сумму 9 руб. 50 коп. Рассчитайте сумму списания потерь. Соответствует ли фактическая убыль установленным нормам? Укажите порядок списания потерь. На чей счет будут отнесены потери? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПРОШУ, И ПРИШЛИ ТЕ ВМЕСТЕ С РЕШЕНИЕМ