ВУЗы и колледжи

Всем привет!!! Пожалуйста помогите, необходимо сдать социологию, а для этого нужно провести опрос не менее 10 человек.

От вас требуется написать пол, возраст, образование, профессия. И ответить на три вопроса. 1 вопрос: Какие войны вы знаете? 2 вопрос: Откуда вы получаете информацию о военных конфликтах? 3 вопрос: Расскажите о войне которую знаете лучше всего. Пишите что знаете, фамилию, имя и т.д. не требуется, но если захотите подписаться я не против.
Женский
Учусь в колледже

войны: ВОВ 22.06.1941-09.05.1945
Отечественная с Наполеоном 1812
ахах ну и пожалуй всё. остальные вылетают из головы) ) Знаю еще Северная война, Русско-турецкая, русско-шведкая, Русско-иранская (как-то так) , но года к сожалению не помню =(
посмотрела на пред. ответы тоже вспомнила об Афганистане и об Чечне =((
и про татаро-монголов вспомнила)) ) под игом были, да только мы русские не победимы)

2) получаю на парах по истории) )
3) А что о них рассказывать? вечно дерутся (дрались) за земли. Вот Россия всё время хотела кусок у черного моря оттяпать) Оттяпать оттяпали, да только кто там Ельцин что ли. . всё равно раздарил.. .
Варвара Варбина
Лучший ответ
Алексей Хлопонин БОльшое спасибо!!!!
жен. 33 года высшее образование бухгалтер
1. первая мировая, гражданская, великая отечественная, 2 мировая, афганская, война в Чечне, - это которые нас касались в недалеком прошлом.
2. Из интернета и телевизора
3. Больше всего знаю о Великой Отечественной но писать очень долго а мне лень.
Алексей Хлопонин Огромное спасибо!!!!
муж, 16лет, 9класс, школяр
1)ВОВ, 1миров, русск-турк, русск-япон, война в ираке, афган, война в америке за независимость.
2.в школе, из новостей, от родственников-расказывают
3)ВОВ, курская дуга, лениградская голодовка и т. п.
Manya Shnayder
Алексей Хлопонин Большое спасибо!!!!
1. Первая Мировая, Вторая Мировая, Столетняя, Пуническая первая, Пуническая вторая, Крестовые походы (1-14, или сколько их там, если вообще можно назвать это войнами, хотя как уж иначе, просто по благородному звучит) Тридцатилетняя Война, Наполеоновксие войны, Войны античности (походы А. Македонского, войны Греции с Римом и Персами и т. д. ) недавняя война Грузии с Ю. Осетией, Вьетнамская (с США) , Война Севера с Югом (США) , постоянные войны на Ближнем Востоке (Курдская, ИЗраиль-Египет и т. д.) , нашумевшая война США с Ираком, войны России с Османской Империей и еще куча других войн.
2. Из книг, прессы, интернета (войны прошлого - книги, аналитика любых войн - пресса, новости на тему войн - интернет)
3. Лучше всего знаю про Вторую Мировую и Пунические войны. Рассказывать про них глупо, .т. к. знаю не достаточно много, но и не столь мало. Да и места это очень много займет.
El'dar Eraly