ВУЗы и колледжи
Подскажите, стоит ли поступать на "переводческое дело"? Хороша ли профессия переводчика?
мне кажется очень даже. Конечно способности все решат. Моя сестра например, ооооочень умная, способности к языкам феноминальные, отучилась, поехала в америку на стажир. так там и осталась. сейчас семья дети, руководит крупнейшим банком. Родителей туда забрала. так что сама решай, на сколько ты умна.
Как самостоятельная профессия - нет, конечно. Как дополнительная к какой-нибудь основной очень неплохо.
В любой профессии есть плюсы и минусы.
Если будете спрашивать людей, никогда не определитесь. , что вам выбрать
Выбирайте то, что ВАМ интересно.
Можно выбрать самую престижную профессию и быть полным нулем, если нет способностей к ней и душа не лежит
Выбирайте то, что ВАМ интересно.
Как в последствии устроитесь. Толмачи, бывает, хорошо устраиваются.
хорошая... в международных организациях нужно знание языков... будешь языки знать никогда не пропадёшь
Если коптеть над переводами - то не стоит. а вот работать и если за границей или в посольстве... Все зависит как учиться и как устроиться.. . ну и мозги очень надо
Любая профессия хороша если ты её знаешь и умеешь, я мед. брат и массажист по специальности в гос .учереждениях не работаю. давно но меня зовут и на то и на то.. я уколю, найду любую вену у наркоши и прокапаю его, и прочее, ну а массаж за 2 года оф .практике люди домой до сих пор звонят и просяться на сеансы.... Решать тебе, это ТОЛЬКО ТВОЁ дело... удачи