ВУЗы и колледжи

А если я ЕГЕ не сдавал...мене как в ВУз поступать...по старинки или ещё как???

Пашка Данилов
Пашка Данилов
97 871
1. Если у Вас среднее (полное) общее или НАЧАЛЬНОЕ профессиональное образование получено до 01.01.09:
- на ОЧНУЮ форму обучения – ТОЛЬКО по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности) , на которое осуществляется прием (не менее 3-х ЕГЭ в соответствии с перечнем по приказу МО № 505 от 28.10.09 (новые ГОС) или №365 от 28.11.08 (старые ГОС) - см. информацию ВУЗа) ;
- на ОЧНО-ЗАОЧНУЮ (вечернюю) и ЗАОЧНУЮ форму обучения ПО ВЫБОРУ абитуриента либо по результатам ЕГЭ, либо по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно (3 испытания по форме, установленной ВУЗом самостоятельно в соответствии с перечнем по приказу МО № 505 от 28.10.09 (новые ГОС) или №365 от 28.11.08 (старые ГОС) - см. информацию ВУЗа) .
2. Если у Вас СРЕДНЕЕ профессиональное образование (не зависимо от даты получения) :
а) Вы поступаете в ВУЗ для обучения по очной форме по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста НЕ ПО ПРОФИЛЮ образования, полученного в СУЗ - ТОЛЬКО по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности) , на которое осуществляется прием (не менее 3-х ЕГЭ в соответствии с перечнем по приказуМО № 505 от 28.10.09 (нове ГОС) или №365 от 28.11.08 (старые ГОС) - см. информацию ВУЗа) .
б) Вы поступаете в ВУЗ для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста в пределах полного нормативного срока обучения по соответствующей основной образовательной программе (ПО ПРОФИЛЮ образования, полученного в СУЗ) независимо от формы обучения – ПО ВЫБОРУ абитуриента либо по результатам ЕГЭ, либо по испытаниям ВУЗа (3 испытания по форме, установленной ВУЗом самостоятельно в соответствии с перечнем по приказу МО № 505 от 28.10.09 (новые ГОС) или №365 от 28.11.08 (старые ГОС) - см. информацию ВУЗа
в) Вы поступаете в ВУЗ для обучения по сокращенной программе бакалавриата ПО ПРОФИЛЮ образования, полученного в СУЗ независимо от формы обучения - по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются ВУЗом самостоятельно.
Макс Гордиев
Макс Гордиев
43 823
Лучший ответ
да с такой орфографией лучше и не пытаться)
по старинке загибаться... =(
без егэ в высшее учебное заведение не поступить
Пашка Данилов это почему..??
Людмила Гагулина ну как бы закон такой