У меня между школой и ВУЗом была армия. Она очень хорошо очистила мои мозги от "наслоений" школьной математики и физики (я учился в МИФИ) . И это очень помогло мне - настоящая математика и физика очень хорошо ложились на чистые мозги.
Ну и кроме того армия утвердила меня в мысли что обязательно надо учиться. Впрочем не только меня - всех моих сослуживцев - среди них было много москвичей, попавших в армию либо потому, что сдали сессию на тройку (тогда из институтов в армию брали) , либо потому что в их институте был отсрочка только на 1 год - отсрочку дальше получали лишь отличники. Мы не раз в разговорах вспоминали о том, что надо было нормально учиться - тогда бы не попали в эту дубоконтору. Этого заряда мне хватило чтобы закончить институт с красным дипломом.
Запомните, в отличие от школы в институте никто Вас не будет заставлять учиться. Вы уже взрослый человек и должны решать самостоятельно что Вам надо. Преподавателям нет дела до того ходите ли Вы на лекции, посещаете ли семинары. Вы должны сдать зачет и экзамен и написать все необходимые для этого контрольные и коллоквиумы. Все остальное Ваше дело. Не сдаете - до свидания. К этому надо быть готовым.
А вообще учеба в институте - едва ли не самая счастливая пора в жизни почти всех людей, имеющих высшее образование.
Успехов!
ВУЗы и колледжи
Что важно помнить , переходя из школы в высшее учебное заведение?)
ТО, что в стенах вуза за твоей спиной уже не будет родителей, сердобольных ,"родных" учителей, что ты повзрослела, что детство позади. ЧТО ты совершенно самостоятельно, САМА решаешь свою судьбу и успеваемость, твой Диплом и ТВОЁ БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ ОДНОЙ.
Если ты общительна, собирай вокруг себя побольше хороших друзей-в вузе это очень помогает и в учёбе, и в развлечениях, но помни, что :
"Первым делом, первым делом сдать экзамен,
Ну а мальчики, а мальчики--потом! "
Если ты общительна, собирай вокруг себя побольше хороших друзей-в вузе это очень помогает и в учёбе, и в развлечениях, но помни, что :
"Первым делом, первым делом сдать экзамен,
Ну а мальчики, а мальчики--потом! "
что там тебя никто не будет уговаривать или заставлять учиться и посещать занатия.
Да все пратически...
Что старая школьная жизнь закончилась.
Что в студенческой жизни тебя ждёт почти полная свобода.
Но следует помнить что за злоупотребление свободой придётся расчитаться на сессии.
Что в студенческой жизни тебя ждёт почти полная свобода.
Но следует помнить что за злоупотребление свободой придётся расчитаться на сессии.
Похожие вопросы
- Куда можно обратиться с жалобой на высшее учебное заведение?
- что делает аспирант?. что это за зверь такой? чем занимается аспирант в высшем учебном заведении? какие преимущества ему
- Вопрос по поступлению высшее учебное заведение. Описание моей "проблемы" или "затруднения" ниже...
- Вопрос к знающим. В высших учебных заведениях есть ЗАОЧНАЯ ФОРМА
- подскажите где скачать учебник по истории для высших учебных заведений
- Люди, у меня вот подруга поступила на бюджет в пристижное высшее учебное заведение и....НЕ рада!!! Она дура?
- Хотят отменить заочную форму обучения в высших учебных заведениях? Кому это выгодно?
- кто знает... друг купил диплом гос образца высшего учебного заведения... Это как-то преследуется законом?
- Подскажите высшее учебное заведение которое обучает психологов
- Глупый вопрос,но...Сколько тетрадей,по сколько листов,требуется на первый курс высшего учебного заведения?