ВУЗы и колледжи

Вопрос к знающим. В высших учебных заведениях есть ЗАОЧНАЯ ФОРМА

по программам бакалавриата на базе среднего профильного профессионального и высшего образования. Срок 3.5 года. Возможно ли поступить туда на базе начального профессионального образования (например электромонтер и инженер электрик) Там говорят что НЕТ.. хотя есть закон С 01.09.2013. "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ. В нём чёрному по белому написано что начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих .
Bahytzhan Zharmen
Посмотри, где есть СПО. Там учиться немного, потом определишься в какой вуз. Скорее всего, там же где есть заочное СПО, там же есть и дальнейшая ступень. Открой сайт РГАЗУ. У них есть отделения в нескольких городах. Факультет инженерный.
Виктория Владимировна Собкалова
Лучший ответ
Правила приема устанавливает вуз, поэтому в приемной комиссии конкретного вуза надо спрашивать, а не здесь.
Мои дети заканчивали ВУЗы после колледжей. Правда по другому профилю. Открывайте все ВУЗы страны, которые вам интересны и узнавайте конкретно в каждом ВУзе то, что вас интересует. Вам какая разница где учится-то, ВУЗ будет заочным.
Aida Taalaibekova
Вы приводите закон от 13 года. Но с 14 пошла реформа ВО и так называемая "модульная система" на базе среднего специального образования вообще сошла на нет. Если кто то и оставил её то его права набирать людей с технарем, где худо бедно но была высшая математика, давали основы того же сопромата, иногда даже точнее чем в иных вузах .и тд и тп А по рабочим специальностям Выш мата точно не дают. Вот вы сами, как считаете - стоит принимать людей которые или отчисляться с первой сессии или начнут просто покупать работы? Как по вашему в ВУЗе специалистов готовят или бизнес развивают, по написанию студ работ?
Алина Бутько
Там говорят-это где?
И правильно говорят. На базе СПО, то бишь по программам сокращенного обучения, ВУЗы перестали принимать с 2013 года, когда эту самую систему сокращенного обучения ликвидировали.
Маслов Евгений
Виктория Владимировна Собкалова Может быть не везде? У меня друг защитился на базе СПО прошлым летом. Может быть так, что им просто дали доучиться? Но он говорил, что-то про ликвидацию СПО.