ВУЗы и колледжи

Подскажите куда лучше пойти учиться в 10 класс или уйти с 9 в технарь?

Если не гонят метлой из школы, то лучше остаться, ибо еще детство продлится 2 года, а потом можно и сразу в вуз. С другой стороны можно уйти после 9, пойти в техникум, а потом ввуз по той же специальности - преимущесество в том, что у вас уже будет некий практический опыт, который в вузах уже не дают. Однако в этом случае расчитывать на то, что вас после техникума сразу возьмут на 2-3 курс очного обучения, не стоит, т. к. вузы часто "кидают" (в моей группе таких 4 человека) , и придется вам снова влезать в шкуру первака (т. е. учить математику, химию прочие школьные предметы) . Применително к Вам: после коледжа Вас вероятно на 95% призовут в доблесную РА, т. к. одной отсрочкой в коледже уже воспользуетесь. Но ничего страшного, если Вы хотите российского высчего образования - то после армии Вы будете иметь льготу на поступление (обычно - набор минимальных баллов).
Андрей Колесников
Лучший ответ
Каждый решает сам. Это очень маленькая проблема по сравнению с теми, что возникнут, не научившись самому решать проблемы и делать выводы.
Ольга Рыжкина
в 10 иди.... только если уверен, что сдашь хотя бы два обязательных егэ без двоек))) а то и аттестат не дадут))
Ты хорошо учился в школе? ЕГЭ? Кем ты хочешь быть? Что тебя интересует? Подумай! Если ты уверен своих способностях поступай в лицей при УГАТУ, УГНТУ. В лицей сложная программа. Зато тебе будет легче поступить вуз.
Конечно в 10 класс. Потом хоть есть возможность идти в институт, в крайнем случае в техникум сразу на 2 курс.
Bobish S***
Если ты боишься и не уверен, что закончишь школу - уходи в "технарь". Удачи.