ВУЗы и колледжи

целевой набор

Это когда какая-то организация, с которой у ВУЗа заключён договор на целевую подготовку, оплачивает твоё обучение, после чего необходимо отработать в этой организации столько времени, сколько указано в контракте.
Нужно узнавать в конкретном ВУЗе, с какими организациями он работает, и исходя из этого, брать направления от этих организаций.

С точки зрения поступления в ВУЗ - нет никакой разницы, от какой организации направление.

Теоретически сейчас ещё не поздно, но на деле - я думаю, все направления на целевую подготовку уже давно разобраны более предприимчивыми товарищами, которые позаботились о себе заранее.
Yusuf Magomadov
Лучший ответ
это когда город платит за тебя в вузе... а потом ты будешь несколько лет работать на город.... надо было раньше записываться если ты хотела в этом году попасть)) просто у них больше шансов поступить)
Девушка, уже вступительные экзамены начались. Срочно звоните в ВУЗ, куда хотитет поступать и узнавайте, можно ли еще подать документы. Город за вас точно платить не будет, если, конечно, у ваших родителей нет знакомых в администрации. Об этом нужно было позаботиться заранее. В крайнем случае в начале весны. Тогда может быть и пошли бы навстречу молодой, умной и перспективной девушке.
Обойдите все государственные организации города и попросите их помочь вам. Может быть кто-нибудь пойдет вам навстречу и оформит целевое. но платить вам все-равно придется свои деньги. И совет: если вам дадут целевое, не бросайте эту организацию. Сотрудничайте с ней, пока будете учиться, проходите там практику, помогайте сотрудникам по работе. Заставлять вас отрабатывать ваше целевое точно никто не будет, а вот рабочее место возможно у вас к концу учебы уже будет. Учитывайте, что к 5 курсу амбиции у людей падают, по себе знаю.