Ну, как такового понятия "остаться на второй год" нет. Если у студента в течение семестра возникают проблемы (например, не сдал вовремя зачёты, то ему дают реабилитироваться. Например, когда все сдают сессию, он сдаёт зачёты. А экзамены (сессия) переносятся на следующий семестр. Но не стоит расслабляться. Время ограничено. Если Вы не укладываетесь по времени, то тогда вас уже вызывают к декану и предлагают 2 пути решения проблемы: 1. перевестись на заочное обучение; 2. взять академический отпуск (т. е. со следующего года уже с новой группой вы продолжите обучение) ; 3. отчисление (как правило, после того, как Вы 3 раза побываете у Декана: 1 раз - выговор; 2ю строгий выговор4 3. отчисление.
Совет такой: сдавайте всё вовремя и не растягивайте. Вам же только будет хуже.
ВУЗы и колледжи
можно ли в вузах оставаться на второй год ?
В ВУЗах не оставляют на второй год, можно взять академический отпуск .
Можно, если взять академку ( академический отпуск) . Но на это должна быть уважительная причина.
Можно академ отпуск взять. А про второй год никогда не слышала.
конечно, только вас переводят на контракт и ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ ГОД ОБУЧЕНИЯ,,,,
Если нет, то сразу выгонят :) в любом разе перспективы никакой.
тебя если отчисляют-ты можешь восстановится, и заново проучится, год, который не закончил. теоретически на 2 год остаешься)
по -разному. обычно конечно не оставляют. либ отчисляют, либо нужно академ
Да