ВУЗы и колледжи
Поступил в ВУЗ поздно в 25 лет.
Мне 25 лет. Вот только поступил в ВУЗ. Туда обычно поступают в 17-18 лет. А мне 25. Мне стыдно. Есть у вас такие как я? Вам тоже было стыдно?
Этот позор уже ничем не смыть
Поздно - это в 70 лет
К нам в колледж и седовласые поступают
Из-за чего стыдно-то?
К нам в колледж и седовласые поступают
Из-за чего стыдно-то?
Хех, я в 30 поступал! Закончил в прошлом году с красным дипломом. В группе был старостой, тянул всех за уши, всех довел до защиты. Главное какой вы человек, а не сколько вам лет ;-)
Я вторую вышку в 25 получал
Вы будете один из самых младших. 25 - это очень мало. Многие после 30 и 40 учатся.
Почему должно быть стыдно? Извините, не понимаю.
Только тяжело Вам будет со вчерашними шольниками общий язык найти.
Это самый оптимальный возраст для того, чтобы получать высшее образование. Например у нас (я живу в Германии), да и вообще во всей Европе и на Западе высшее образование идут получать люди после 22-х лет. Как правило.
Я вообще считаю, что в 17-18 лет получать вышку очень глупо. Потому что многие и школу заканчивают в 19-21 год (в зависимости от страны проживания), но если говорить конкретно о России, то 17 лет и вышка.... ну это очень прискорбно. Молодые люди должны проявлять себя творчески, учиться мыслить нестандартно, пробовать жизнь на вкус и изучать мир вдоль и поперек, а не превращаться в очередные "винтики" системы, просиживая штаны на лекциях, которые ничему не научат. Нужно идти учиться осознанно, четко понимая что тебе нужно, что ты хочешь получить в итоге, а не потому что все одноклассники поступили и тебе надо и уж тем более не потому что родители заставляют. Это вообще маразм.
Хотя и от профессии многое зависит. 30-летний студент первого курса медицинского университета будет выглядеть очень странно и неуместно, так как в этом возрасте уже практиковать надо, а не азы гистологии изучать.
Так что ты не комплексуй и не парься по этому поводу.
Главное, что ты хочешь учиться и что ты сам к этому пришел, а не по наставлению мамы с папой или друзей.
Фигня.. забей и учись! Когда в России учился, в группе были двое после армии, одному 23 другому 25 и ничего все нормально было.. а я сам потом в Германии второй вуз заканчивал в 33 и тоже без проблем, на западе вообще учатся в любом возрасте
Никогда не поздно. Лучше поздно, чем никогда