ВУЗы и колледжи

что делать, если в этом году не поступила в вуз?

баллы вроде нормальные. . и красный диплом, золотая медаль.
90 по русскому,
84 по истории
100 по английскому и 88 по немецкому.

не знаю, что теперь делать, потому что ни в одном вуз из 5 не попала в список рекомендованных к зачислению.

вот и как то в шоке сижу. .
что делать, если в этом году не поступила? ?
Что-то вы рано паникуете.
У вас отличные баллы! И что-то с трудом верится, что ни в одном из пяти ВУЗов вас нет.

Еще только идет первая волна. По ней вы и не пройдете. Это волна для льготников, целевиков, высокобальников.
Основная масса абитуриентов идет по второй волне - 5 августа. Вот если вас и там не будет, тогда уже и надо задавать вопрос что делать дальше.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
1. списки 30 числа должны быть.
2. ещё вторая и третья волна.
3. на платное идите.
4. А кем хотите быть и куда подавали? Это важно. )))
Дана Ринатовна
Виктор Лапиков я подавала сразу уже и на бюджет и на договор
на международные отношения
Проект Федерального закона
"Об образовании"
3. В Российской Федерации государством гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного, общего образования, и среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов и образовательных стандартов, устанавливаемых университетами, в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

4. Дошкольное и общее образование, среднее профессиональное образование и высшее образование каждого уровня предоставляются гражданам бесплатно за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации однократно по основаниям и в порядке, установленным настоящим Федеральным законом. Получение повторно (второго или последующего) среднего профессионального образования или высшего образования соответствующего уровня, дополнительное профессиональное образование осуществляются на договорной основе за счет средств физических и (или) юридических лиц, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Про этот Рггу в фильме "На дне знаний -2" есть сюжет, там всё было куплено, не знаю, может после фильма прошли проверки.
Ты бы глянула на тех, кто поступил- 90% хачи (они, видимо, охуеть какие умные и образованные) , факт. Так везде, подруга. Все бесплатные места продаются. И цена варьируется от 30000р. (это провинциальные города) до сумм равных цене последней AUDI. Вся хуйня в том, что с этим бороться бесполезно. Они там все повязаны.

Что делать? Если уж так горишь, то только платно, ну или ждать с моря погоды. А пока иди работай. Найди что-нибудь на год (найти можно, к примеру корректором, если с русским ЗБС) . А в будущем году подавай документы помимо институтов, еще и в техникумы. В техникумах больше шансов поступить без лишних затрат и взяток. Во всяком случае- пока.
Илья Шабаев
Виктор Лапиков да я и на платном готова учиться,мне бюджет не горит.
но вот никуда не берут все равно
Татьяна Васильева Вообще-то еще никто никуда не поступил. Сегодня только опубликовали список всех абитуриентов с баллами. Только и всего.
Кто куда поступил будет известно только после 10 августа. Никто ни с кем не повязан. Всё это чушь. Сдал хорошо ЕГЭ - идешь на бюджет.
Вообще кошмар...