ВУЗы и колледжи
Два образование одновременно? Как люди так делают?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста а как люди ухитряются учиться сразу в ДВУХ ВУЗах? Слышал что можно подать документы во второй вуз после третьего (или второго) курса и учится одновременно в двух вузах, но как? Ведь второму вузу наверняка нужен аттестат? Или нет? А от формы обучения что-нибудь зависит? Скажем учусь на заочном и хочу в другой вуз после (третьего или второго) курса тоже на заочное. Будет такое работать? Или нет? А то вот у меня у знакомого жене 24 года. Три высших. Шива?:) Хотелось бы услышать детальный ответ. Спасибо и удачи ;)
можно учиться на заочных одновременно. В другой вуз будете зачислены в качестве слушателей для одновременного освоения двух основных образовательных программ высшего профессионального образования. Но ваш первый вуз должен иметь гос аккредитацию. А диплом будет полноценный
Так и делают, а потом удивляемся, что у нас такие специалисты аховые работают.
а чо тут не понятно люди здают сессию досрочно экстерном
у меня сестра так училась в ЛТА и в частном ВУЗе на заочке одновременно, ЛТА она закончила и сейчас в декрете, как дети подрастут будет второе высшее дополучать
Сначала учатся в выпускном классе одновременно в обычной школе и в вечерней. В вечернюю школу достаточно предъявить табель за девятый класс. Получают два аттестата и поступают одновременно в ВУЗы - очно и заочно
Хотелось бы узнать??? Спасибо за вопрос!
вы можете на время взть аттестат из отдела кадров, во втором вузе (особенно если заочно) возможно согласятся на нотариально заверенную копию и т. п.
деньги... все дело в деньгах...
за двумя заицами погонишься ни одного не поимаешь...
либо 1 очно 1 заочно либо 2 заочных
Одно очно образование получают, другие - заочно.
первое высшее образование в нашей стране получают бесплатно, независимо от формы обучения, дальнейшие за деньги и в неограниченном количестве. часто для получения второго (последующего) образования уже не требуется аттестат. например, прием в некоторых вузах осуществляется при проведении собеседования и при минимальном наборе документов, причем срок обучения на "втором высшем"может быть короче на пару лет. некоторые вузы в настоящее время также используют в качестве формы обучения дистанционную форму и экстернат. но список специальностей при таких формах ограничен.
P.S. одна моя знакомая одновременно (!) получала 3 высших образования: очно гос. вуз (Юридический) , тот же вуз второе высшеее (ин. язык) ; не гос. вуз (связи с общественностью) , вот как люди умеют)
Если в голове 2 полушария, почему нет ? :-)))
если голова есть на плечах, то делают именно так.... У меня нет головы.. . я учусь платно, потому что не уехала из своего города.... а здесь у нас нет бюджетных мест.. . вот и приходится....
платят, вот и получают 2 образования одновременно
У моей кумы дочка закончила два вуза одновременно. Один - на дневном, второй - на заочном. поступила в два сразу после окончания школы
Умельцы... народные))
Успевают.
второе образование можно заочно, например
можно не каждому под силу! ! чисто физически. . если конечно по-настоящему учиться, а не для галочки...
терпение и труд как говорится...
у меня знакомый заочно в 2х вузах учится, один в Калининграде, другой в Твери. и успевает же!!!!
мало того, ухитряются везде на бюджете учится
Да идут на 3-ий курс, а затем учатся заочно, мои пара знакомых умудрились так сделать)