ВУЗы и колледжи

Как происходит обучение на заочном?

Хочу получить два высших одновременно. С юридической точки зрения это возможно, но я просто не представляю, как это все будет происходить))
На заочном выдают на установочной сессии задание и к сессии сдаешь выполненное задание и 20 дней сессия, попутно по предметам происходят зачеты и экзамены, у кого домашнее задание не выполнено, к сессии не допускают. Сессии 3 раза в год, по сокращенной программе (после профильного колледжа или техникума) 2 раза в год. Знания зависят от самого себя - хочешь получишь и знать но ни как не хуже дневника будешь.
Одновременно если учиться (племянница в институте одновременно на 2 факультетах учиться) , то у раза 2 в неделю занятия и так же зачеты и экзамены. Конечно учиться очень трудно, но хочет всего добьется
Учиться нравиться. Как было выше подмечено - учишься на сессии и средняя зарплата капает, у меня она выше получается процентов на 25
Юлия Турецкая
Лучший ответ
Раз в неделю проводятся занятия (или, иногда, две недели - каждый день) , потом нужно в срок сдавать контрольные, курсовые. Потом сессия - зачёты и экзамены. В нашем ВУЗе три сессии в год.

Заниматься нужно самостоятельно по учебникам. А это не просто.
Максим Грачёв
Осенью вызывают на установочную сессию, на которой делают обзор изучаемого в семестре материала. Потом выдают задания для выполнения контрольных и курсовых работ, которые Вы выполняете, отправляете, Вам их зачтут-не зачтут. Если всё зачтено, зимой вызывают на экзаменационную сессию. Потом второй семестр аналогично и т. д.
Есть ещё дистанционное обучение для получения второго образования, при котором человек оплачивает несколько предметов, получает методички и работает по ним, сдавая материал по мере готовности. Объём устанавливается индивидуально в зависимости от того, как совпадают учебные планы имеющейся профессии и изучаемой. И так до окончания и итоговой аттестации.
на заочном, просто охренено.... отпрашиваешься с работы типа на сессию, приезжаешь, деньги раскидываешь и сессия готова...
Игорь Каширин
Это вполне реально. Правда, сложновато будет. И еще: на заочном учат не очень хорошо, честно говоря. Это скорей просто для диплома, да и всё.
заочное - это вроде так - ты ходишь на НАЧИТКу - там немного читают лекции, а потом весь семестр готовишься к экзаменам, попутно выполняя сесемтровые работы и курсовики, иногда приходя в универ на консультации... а потом сессия.. .
но это полная Х.... ня а не образование!