ВУЗы и колледжи

Как вы считаете высшее образование важно в нашей жизни, или это так просто корочка?

Образование - это единственное. что ничего не весит, но много тянет
Татьяна Беленко
Лучший ответ
если учился "так просто", то - "просто так корочка"
Вообще нужны действительно спецы, но их мало. А то построят мост, а он потом качается))
Rauf Rzayev
так просто корочка
Без него, конечно, не умрёшь, но и не помешает уж однозначно. Хотя, всякое бывает....
Если просто корочка, то почему люди всего добившиеся стараются её приобрести. (случаи с губернаторами и мэрами) , я не говорю уже о самом уровне образования и возможности общения и развития, в ВУЗе он напорядок выше чем в колледже и т. д.
Метафора:
Зачем покупать Феррари когда разрешённая скорость -120км/ч.
Да ради возможности!!!!
Просто корочка.

Ибо, наше образование так устроено, что получив диплом, человек не может прийти в организацию и работать по специальности указанной в дипломе.. . по этому ему дают наставника который уже и учит профессии год или два.
Вот и получается, что человек ПОЛУЧАЕТ диплом в институте, а потом УЧИТСЯ у наставников.. . от сюда у нас куча народу не работающих по специальности, ибо диплом получаем где полегче, а на работу устраиваемся где больше денег.... (без диплома ж не возьмут)

К стати всеми критикуемые "тупые" американцы, выходя из университета, готовы работать в одно лицо, без всяких наставников.
для кого как. у кого какие цели в жизни...
*P
*** Pugnacious Girl ***
Нет бумажки-ты какашка, есть бумажка -человек.... это выражение применяеться к более или менее развитым городам, большим мегаполисам. и конечно же к Москве и Питеру.... по-этому делайте выводы....
Все зависит от самого себя: для кого то это просто корочка, а для кого то это путевка в жизнь.
Артур Ильич
Без бумажки ты букашка. Высшее образование как учили нас родители должно быть, и детей будем так учить.
Важно правильно выбрать цель в жизни и не бояться перемен.
Sardorbek Abdullaev
Просто корочка, важно то, что перед тем как взять человека на работу, работадатель смотрит на наличее образования а не опыт работы в той сфере которой он относится. В моем случае опыт работы 5лет, но на других предприятиях где более высокая зар. плата важно наличие диплома даже без опыта. Не думаю, что просиживая штаны в инсте научат больше чем на практике.
без этой корочки нормально не устроишься....
сын, закончил государственный университет с красным дипломом, пару лет проработал в гос. структурах, ушёл в бизнес, потому что зарплаты больше 300 не предлагали, и на его красный диплом работодателям было глубоко плевать.
годы, проведённые в университете, а так же средства, потраченные на его образование, считаю потраченными напрасно, думаю за то же время и те же деньги в бизнесе он бы добился большего.
просто как устроишься... какой у тебя диплом и сколько их не имеет значения. я знаю случаи когда с двумя красными дипломами люди работают уборщиками или кем-то из этой серии... жизнь как рулетка.. кому как повезет. хотя сына своего я всегда буду настраивать, что высшее образование он должен получить
важно
На мой взгляд диплом образовании подобен грамоте, гласящей о том что, Вы -грамотный специалист. Но совем не говоит о Вашем образовании.
Знаю многих, кто с вышкой торгует на рынке, а со средним держит фирму.