ВУЗы и колледжи

Вообще,не могу разобраться,куда лучше пойти учиться на повара или экономиста ?Что престижнее?Подскажите,пож-та)

Лучше для кого? Для меня или для Вас? Если для меня - повар, для вас - скорее экономист, т. к. профессия престижнее, менее хлопотная. Два примера из моей жизни: на работе я питаюсь в столовой, повар там получает 4500 руб. за то, что весь день стоит у плиты (иногда 12-14 часов) , а экономист работает до 15.00 максимум и получает значительно больше. С другой стороны, есть знакомый, учится в техникуме, работает поваром в ресторане, получает около 30 тысяч руб, что для нашего региона довольно заоблачная зарплата; никогда бы не подумал, что будет поваром. Я такие деньги никогда по специальности с в/о зарабатывать не буду.
Дарья Гросман
Лучший ответ
Серёга Вилисов Спасибо за ответ )Сколько людей ,столько и мнений как говорится )Я лично не понимаю,зачем нужно высшее образование,когда ,имея его ,многие люди все равно пролетают с работой.Наверное,все-таки буду на экономиста пробовать )
делай то, что тебе нравится.. . это важнее, хотя маму тоже слушать надо, плохого не посоветует ;)
Интересный выбор. На повара даже по моему и в колледже не учат, это в училищах. Ты сначала на повара отучись, а потом если сможешь поступить, на экономиста отучись.
Серёга Вилисов в Училище меня мама не пустит,100 %,так что придется на экономиста пойти.Мама,как всегда,любит послушать всех,кроме меня (
на повора- востребование и полезнее, а экономическое, потом можно заочно ускоренно получить, так для общего развития.
Yury Usatyuk
Оставайтесь поваром на своей кухне, близкие и друзья это оценят! ! Лучше учитесь на экономиста, так как доход унего больше, чем у повара.... но не скажу, что хлопот меньше!! ! Экономист-не очень лёгкая профессия (я сама учусь на него, ничуть не пожалела, что родители меня отправили именно на эту профессию) . Первое время будет тяжело, сама на себе знаю. Но потом привыкнешь и всё будешь делать быстро.... а там гляди и до главного экономиста не далеко... а потом и до начальника экономического отдела))))
Серёга Вилисов Спасибо большое за совет,я,наверное,так и сделаю)Правда с математикой у меня туговато ,она в большом количестве,наверное,будет,да?))