ВУЗы и колледжи

Скажите пожалуйста, как проходит процесс обучения в Вузе

(вот например, в школе мы каждый день делаем уроки, потом отвечаем-а как там?)
Там то же самое))) каждый день ты ходишь на занятия, только в школе это называется уроками, а в высших учебных заведениях парами, то есть в школе ты сидишь урок, длительностью в 45 минут, а в универе от начала первой пары до первого перерыва проходит время в два раза большее, то есть ты сидишь два урока без перерыва. Так же задаются задания, либо в устной форме, либо в письменной, в зависимости от самого предмета устный он или письменный. Бывают семинары и лекции, то есть на лекциях вам что-то читают, рассказывают, а на семинарах уже отвечаете вы, то есть то что вы подготовили дома))) все очень просто, главное не лениться))) в универах можно и на халяву попасть, все зависит от преподавателя)))
Любовь Пушистова
Лучший ответ
Вам начитывают лекции, Вы конспектируете. Иногда проводятся контрольные работы, семинары, коллоквиумы и тому подобная хрень. Практические занятия бывают. Потом в конце семестра проводятся зачёты, потом экзамены. И так каждые полгода. В конце обучения либо пишете диплом, либо сдаёте госэкзамены. Да, ещё бывает, курсовые пишут, но это не всегда.
Ходишь на лекции, конспектируешь, д/з нет. 2 раза в год сдаешь экзамены, могут задавать курсовые работы, но срок выполнения курсовой 1-1,5 месяца, а делается за неделю (объем примерно как у реферата в школе) .

+ есть лабораторные занятия (в технических ВУЗах) приходишь в лабораторию и измеряешь, делаешь опыты как на физике/химии в школе, за них получаешь оценку по системе зачет/не зачет (зачет примерно = 3)
Сергей Разумов
приходишь на лекции слушаешь пишешь, а потом устраивается семинар- раз в неделю например- и спрашивают. это по устному . а так постоянные курсовые (ну это типа реферата) потом зачеты, если здаешь, то допуск к экзаменам, но это каждые пол года
Лекции-Семинары-Модули.
Посещаешь-конспектируешь, Готовишься-отвечаешь, Пишешь итоговую работу по темам.