ВУЗы и колледжи

300 баллов на ЕГЭ-реальность или купили?

Смотрю списки рекомендованных для зачисления в Вузы. Баллы ЕГЭ тоже указываются. Видела несколько фамилий -300 баллов по результатам 3 ЕГЭ. Во как! Живу в Ростове -на-Дону, к нам едут поступать много народа и из Чечни, и из Ингушетии, и из Дагестана. И что характерно-такие вот гениальные детки-сплошь из этих республик. В связи с чем вопрос-верите ли вы в то, что набрать 100 баллов по каждому предмету реально? Я-нет. И второй вопрос-если так легко купить 100 баллов по ЕГЭ, то какой в нем толк?
Анзор Исаев
реально.
знаю такого человека.
бывший одноклассник получил 300 по 3-м предметам.
закончил школу в 14 лет.
поступил в ИТМО
вундеркинд и молодец: )

но, у меня в вузе, например, проводилась олимпиада в год поступления.
3 первых места получали +100 баллов к трем ЕГЭ
т. е. у меня было 220 - стало 320, но в списках писали 300, ибо больше уже нельзя.

а про Дагестан и Ингушетию.
мне рассказали чудо-историю. приходят дети на экзамен им раздают задания ЕГЭ.
они сидят в кабинете минут 10 после заполнения бланка.
потом уходят. запускаются преподаватели. и пишут егэ.
естественно начинают с учеников, которые заплатили больше.
Таня Филичева
Лучший ответ
скажу, что в Беларуси, вроде как одина парень с трех ЦТ, два на 100 написал, но это физмат
а так я очень сомневаюсь.. .
соглашусь, есть одаренные
С3
Стройка 39
300 баллов за три экзамена?! ? Запомните фамилии этих вундеркиндов, потом эти фамилии всплывут или в академических должниках или в приказе на отчисление или еще что-то в этом роде.. .
(не хочу обижать действительно УМНЫХ ребят, но в стране такооое творится!)
Женя Li
конечно возможно, но это большая редкость ооооооочень, про чеченцев говорят привозят по 300 баллов а слово заявление пишут с тремя ошибками, что мозги что ли кончились???
300..смотря за сколько экзаменов!
возможно, есть одаренные. Но также возможен и подкуп.
это нереально