Русский - 53 б
Математика - 36 б
Информатика 50 б
ВУЗы и колледжи
Куда можно поступить в Москве с следующими баллами за ЕГЭ (после 11 классов)
С таким ужасом - никуда. Даже в дворники не возьмут.
Почитайте советы в форуме.
Но с такими низкими баллами можно поступить только в колледж и не в Москве.
Стандартные направления: 65-70 баллов
Что сделать чтобы поступить на бюджет? Набрать стандартное количеств баллов -около 70Что сделать чтобы поступить на бюджет? Набрать стандартное количеств баллов -около 70
Если вас часто мучают мысли «Боюсь не поступить на бюджет!» - расслабьтесь! Всегда остаются специальности, поступить на которые просто, да и учиться потом несложно. Другое дело, что и карьеры потом особой не построишь, но это уже дело десятое.
Итак, вот самые массовые направления, для поступления на которые придется набрать 65-70 баллов:
Педагогика,
Менеджмент и управление персоналом,
Туризм, сервис, гостиничное дело (сфера обслуживания в общем),
Психология,
Химия,
Биотехнологии,
Социология,
Религиоведение,
Библиотечное и архивное дело.
Доступность точных наук: 60-65 баллов
Какие шансы поступить на бюджет? Гораздо больше, если вы по складу ума Какие шансы поступить на бюджет? Гораздо больше, если вы по складу ума "технарь", а не гуманитарий
Строительство, техника, геология и прочие точные науки (естественнонаучные и физико-математические) требуют большого ума, но, как ни странно, меньшего количества проходного балла.
Здесь поступить на бюджет легко можно по одному из следующих направлений:
Биология и экология,
Физика,
Математика,
Строительство,
Геодезия, геология, география,
Космическая техника и авиация,
Вычислительная техника и информатика,
Автоматика и управление,
Энергетика,
Нефтегазовое дело,
Радио- и электротехника.
Проще простого: до 60 баллов
Что делать, если не поступил на бюджет? Главное - правильно выбрать специальность, ведь всегда есть направления, куда примут чуть ни не без аттестата! Что делать, если не поступил на бюджет? Главное - правильно выбрать специальность, ведь всегда есть направления, куда примут чуть ни не без аттестата!
Если вам не удалось набрать более 60 баллов, не расстраивайтесь – вам всегда открыты сферы технологий, транспорта и сельского хозяйства и следующих направлений:
ж/д транспорт,
управление водным транспортом,
легкая промышленность и технологии,
пищевая промышленность и технологии,
материаловедение,
машиностроение,
почвоведение,
полиграфия и упаковка,
с/х и рыбное хозяйство.
Зачем расстраиваться? По этим направлениям вы (в отличие от многих других) сможете получить реальные практические навыки, близкие к производству. И несмотря на то, что престижем такие специальности не блещут, молодые специалисты из таких вузов всегда востребованы и всегда получат работу в отличие от новоиспеченных филологов и искусствоведов.
Зря люди не обращают внимания на эти специальности, ведь средний балл поступивших на бюджет сюда самый низкийЗря люди не обращают внимания на эти специальности, ведь средний балл поступивших на бюджет сюда самый низкий
И самыми НЕ востребованными среди молодежи являются следующие специальности:
металлургия,
лесное дело,
морская техника.
Чтобы стать бюджетником этих специальностей, вполне хватит 52-55 баллов.
Больше в ссылке:
https://zaochnik.______ru/blog/kakie-shansy-postupit-na-byudzhet-po-kolichestvu-ballov-po-vuzu-po-specialnosti/
( Удалить пробел_____).
Стандартные направления: 65-70 баллов
Педагогика,
Менеджмент и управление персоналом,
Психология,
Химия,
Биотехнологии,
Социология,
Религиоведение,
Библиотечное и архивное дело.
Доступность точных наук: 60-65 баллов
Биология и экология,
Физика,
Математика,
Строительство,
Геодезия, геология, география,
Космическая техника и авиация,
Вычислительная техника и информатика,
Автоматика и управление,
Энергетика,
Нефтегазовое дело,
Радио- и электротехника.
Проще простого: до 60 баллов
ж/д транспорт,
управление водным транспортом,
легкая промышленность и технологии,
пищевая промышленность и технологии,
материаловедение,
машиностроение,
почвоведение,
полиграфия и упаковка,
с/х и рыбное хозяйство.
металлургия,
лесное дело,
морская техника.
Больше в ссылке:
( Удалить пробел_____).
Гугли Калькулятор ЕГЭ и ищи. На бюджет шансов почти нет.
Только в колледж
В колледж
Любое училище с радостью тебя примет
Ахах, ну в дворники то почему нет? :)
На платное - есть шансы так то.
Спокойно поступаете в колледж - без экзаменов, на бесплатную основу. учитесь 1 год 10 месяцев (Вы уже специалист) , проходите практику в этот период, 100% трудоустраиваетесь (у колледжа много соц партнеров) - если есть желание - и поступаете на 3 курс (по сокращенной форме, на схожую специальность) института к примеру на заочное обучение. В итоге Диплом колледжа на руках через год и 10 месяцев, а по выходу из института уже и стаж на работе) 3 года. А это очень важно)