ВУЗы и колледжи

А реально ли с плохим аттестатом, но нормальными баллами по ЕГЭ сейчас поступить в Новосибе в нормальный вуз?

az
aziz198282
Cейчас баллы аттестата никакого значения не имеют. В вузы поступают по результатам 3-х ЕГЭ. Один из них является профилирующим. При равенстве баллов смотрят на профилирующий, а не на баллы аттестата
Роман Плотников
Лучший ответ
Мне казалось, что в ВУЗе смотрят только на баллы ЕГЭ. По моему вообще волноваться не надо)
Не знаю, как сейчас, но в 74 году я поступал в НГУ (Академгородок) . У меня был (наверно) самый плохой средний балл аттестата - 3.9 (2 пятерки и 3 тройки) . Но 5-ки эти были за основной предмет - математику, которую я знал (да и сейчас школьный курс) вдоль и поперек, и даже больше, чем учили в обычной средней школе. Вместе со мной поступали ребята со ср. баллом 5.5 (золотые медалисты) . Результат - я поступил - они - нет (теоретическая математика).
за бабки можно всё
Александр Xxx
да реално! если у тебя хорошие баллы по ЕГЭ!
Анна Лысых
реально. сейчас важны не оценки в аттестате, а его наличие. ну и, конечно, хорошие баллы по егэ.))) удачи!
сначала смотрят в егэ, но если у кого-то такие же баллы, то смотрят уже аттестат!
ты знаешь, при любом раскладе в вуз реально поступить, вуз как лотерея - повезет-неповезет. ну и напоминаю про шпаргалки - они по прежнему спасают =) Тока осторожно.
aziz198282 при чем тут шпоргалки? вы не в курсе. что сейчас нет вступительных?
Сейчас средний балл отменён. Вся надежда на знания.
aziz198282 в смысле ? какой средний балл отменен?
У тебя гораздо лучшая ситуация, чем у тех, у кого в аттестате 5-ки, а в сертификатах ЕГЭ еле-еле троешный результат
Ruslan Altaev
Аttеctаt не cмоtpяt вообще... Tолько ЕГЭ.. .
Tак ЧTо вполне pеально.
Natasha ♥
смотря на сколько плохой аттестат. а так реально?
Саня А
aziz198282 ну троек 5.
Все зависит от конкурса.
Подавай сразу в несколько - теперь так можно.
на сколько я знаю в новосибе там по своему.... у них свои баллы и тп... так что поступить в полне реально!
Да реально..))
Жека Кай