я выучилась на экономиста, работаю бухгалтером.
поэтому на кого выучишься одно, а вот кем работать будешь выбирать только тебе самому.
ВУЗы и колледжи
где лучше учиться на кого? экономист бухгалтер или специалист банковского дела. обоснуйте
Мариночка Вш*
я спрашиваю потому что бухгалтером ша трудно устроиться-полно их! куда дочь отдать учиться?
Абдували Гафоров
Ага понаразвелось их так там ещё и дискриминация мужиков, ну суть в том что бух учет намного легче чем экономика
однозначно бухгалтером-хотя бы потому, что бухгалтера есть абсолютно во всех организациях, а банковское дело-понятное дело, только в банках-к тому же сейчас, в связи с кризисом многие банки в глубокой ж... -вот у меня знакомая имеет диплом "Банковское дело" + опыт работы в банке более 10 лет-но в декабре прошлого года её уволили в связи с ликвидацией банка и до сих пор она сидит без работы-что уж говорить о трудоустройстве человека без опыта работы
Экономист - профессия общая, и у бухгалтера в дипломе стоит "экономист" по специализации "бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих организациях", и у специалиста банковского дела тоже "экономист" по специализации "банковское дело". Возможно, под экономистом имелось ввиду "экономика и управление народным хозяйством".
Если рассуждать с практической точки зрения, то экономисты нужны на крупных предприятиях, каковых мало. Банков тоже не так много (вроде бы меньше 2000 или около того) . А бухгалтер может работать как на крупном предприятии, в банке, так и в любом другом (даже у индивидуального предпринимателя) . Т. е. бухгалтеру найти работу проще.
Учится лучше там, на что вам хватит знаний или денег (зависит от того на платное или бесплатное отделение поступать) , а специальность уж по душе выбирайте. У бухгалтеров наискучнейшая работа, банковские работники не так уж много получают... Почему бы не подумать о финансовом менеджменте и аналитике?
одно и то же.. . лучше экономист.. . так как это все что вы нащвали в миниатюте...