ВУЗы и колледжи

Банковское дело или мед сестра

После 9 класса стоит выбор на поступление в банковский колледж или в медицинский на медсестру. На кого лучше пойти? Боюсь,что после банковского дела не устроюсь...
Банк-выгодней
Андрей Кизияров
Лучший ответ
Медсестра профессия востребованная, а опытная операционная медсестра даже редкостная, штучная. Доктора таких очень уважают и неохотно расстаются. Но профессия к сожалению малооплачиваемая. В эту профессию только по призванию.
M.
Metis .
Медсестра знайте обслуживает врача, у нее нету собственной воли назначать лечение, что врач скажет то и делает. Всегда на побегушках..Все зависит от нрава любите ли вы людей..больных..они ведь немощны и нуждаются в заботе и лечении..При том что смены и ночные и придется рано вставать..
Но профессия уважаемая..и востребованная..можно параллельно работать и массажистом и косметологом..открыв свое дело..Не знаю как сейчас нужно ли подтверждать лицензией или сертификатом..
Может еще есть какие направления?
Крэйзy. Alive .
Жандос Жансейтов очень хороший и глубокий ответ. от себя добавлю, что после мед сестры можно отучиться непосредственно на врача, а это уже и круче, и зп выше, и не нужно ассистировать - Вы сами принимаете решения. поэтому смотрите на данную специальность с перспективой того, что с образованием мед сестры потом можно уйти на врача или любые сферы, где нужно мед образование (косметология, сфера красоты с уколами, электрология итд). ну и учтите, что медицина - изнуряющая, но очень важная для общества сфера. Вы буквально будете спасать людей и делать их жизни лучше.
Если так ставить вопрос — банковское дело
Алия Галимова
Что Вам более интересно ! Банковское дело - любовь к цифрам (в школе любовь к математике). Плюсы - нормированный рабочий день, выхи - как у большинства (все работают, ты работаешь, отдыхаешь с семьей), минимум грязи, больше денег. Минусы - постоянно за компом, глаза в кучку, больная голова с возрастом. Медсестра - ненормированный рабочий день (все отдыхают, в т.ч. ночью, а ты пашешь), работа с людьми, их бедами, физиологической и моральной грязью, т.е. нужна любовь к людям, минимум денег, но возможность оказать мед помощь себе и своей семье.
Я не выбрал ни одну из этих профессий, хотя рассматривал и их.
Банк