Кем работать, закончив факультет экономики?
Ни один банк или фирма, ни одно предприятие, организация или финансовая корпорация не обходятся без рабочих мест, которые достанутся вчерашним выпускникам экономических факультетов.
Итак, поступая на факультет экономики, кем можно работать по окончании обучения:
аналитик-экономист;
бухгалтер;
специалист по внешне-экономической деятельности;
финансист;
менеджер экономического отдела;
собственно экономист.
В должностные обязанности дипломированных экономистов будет входить составление и ведение документов периодической отчетности, систематизация и обобщение статистической информации, осуществление анализа хозяйственной и финансовой деятельности предприятия, выполнение различного рода расчетов, разработка мер по оптимизации расходов и повышению эффективности работ, осуществление контроля за исполнением бюджета, экономическое сопровождение любых процессов, связанных с финансовой или хозяйственной составляющей работы предприятия.
Факультет экономики в университете «Синергия» ведет свою работу с 1995 года: здесь происходит подготовка ценных кадров для государственных и коммерческих структур. Выпускники университета наиболее подготовлены по сравнению со своими сверстниками для осуществления практической деятельности экономиста, поскольку имеют возможности для трудоустройства уже с первого курса обучения. Почему это важно? Потому, что сегодня найти работу по практически любой специальности крайне трудно, не имея соответствующего опыта. А опыт экономиста особенно ценится работодателями и позволяет найти работу, которая станет залогом жизненного благополучия.
https://synergy.ru/about/education_articles/fakultetyi/kem_rabotat_zakonchiv_fakultet_ekonomiki
ВУЗы и колледжи
Трудно ли учиться на экономическом факультете? и кем можно работать после окончания? (кроме экономиста и бухгалтера)
учиться ну если серьезно подойти-то трудно. самое трудное-статистика, финансовый менеджмент, бизнес-план составить,. все предметы связаны с математикой, экономикой. курсовые не самые легкие бывают. есть дебильные предметы типа КСЕ и эконометрика. но самое сложное-это сдать философию.
а вот кем работать0не знаю сама вот не хочу идти экономистом или бухгалтером. уже сто раз пожалела что пошла на экономиста. мне это вобще не интересно. сидеть в офисе и считать чужие деньги. хочу быть ученым океанологом. ищучать миграцию китов. хочу на биологический факультет МГУ)