ВУЗы и колледжи

Хочу поступить в финансово-экономический университет, открыть свой бизнес. Но понимаю, что сейчас экономистов навалом.

Очень-очень хочу поступить в финансово-экономический университет (сейчас в 10 классе) , открыть свой бизнес, но понимаю, что таких, как я, сейчас будет навалом, огромное количество! Так ли это, и, если да, то что делать?
Поступайте и не переживайте.
Владислав Муляр
Лучший ответ
Создающие фирмы-творцы, по натуре (хоть, что-то **строят**),а экономисты-
исполнители (и не всегда-хорошие). Сначала, определись, кто-ты (творец, либо-

исполнитель).
Erzhigit Akylbekov
стань инженером. Если с бизнесом не выйдет - заработаешь и так.
Удачливые бизнесмены, как правило, далеки от тонкостей экономики и финансов, поэтому и нанимают себе профессионалов, которым платят большие зарплаты. Они же просто хорошо чувствуют рынок и его потребности, а считают и организовывают сам бизнес другие. . так что решите, знаете ли вы ту отрасль, что требует вашего незамедлительного присутствия или пока обойдетесь приобретением багажа знаний, который затем сможете применить...
Lidiya Petrovskaya
Читай Маяковского!! ! " У меня идут года, скоро мне семнадцать
в экономисты б я пошел - пусть меня научат! Я бы бизнес замутил и бобла бы нарубил....
Елена Черткова
Желающих открыть свой бизнес экономистов - по пальцам. Тех, кто смог его открыть - еще меньше. В основном экономисты оседают в офисах и занимаются перекладыванием бумажек, поэтому к ним такое негативное отношение
Ну я экономист-финансист, ну навалом их было раньше и сейчас. И работала я по этой специальности и бизнес свой вела. А объявления что нужен бухгалтер, экономист не убавляется, вот какая то статистика говорит, что их валом, а когда приходишь в фирму то тебя с ногами и руками, я даже когда только закончила колледж (дальше финансы в универе заочно) , то и без опыта устроилась в приличную компанию. Отучись, поработай, поднаберись опыта, поверь ооооочень много подводных камней у этой профессии, зато когда организуешь свой бизнес, тебя уже не легко будет обмануть. Будешь уже знать где кто, за какие деньги перепродает, печатает документы, как утаивают прибыль и что за это потом может быть и еще много очень интересных вещей. Только не подписывай никаких таких бумаг, пусть гл. бух подписывает. Мне этот багаж знаний очень пригодился.
Если Вы хотите открыть свой бизнес, не имеет отношение никакого, что экономистов навалом. Они не будут заниматься Вашим бизнесом. В принципе специальность не играет существенную роль, важно иметь предпринимательскую жилку, желание работать на себя и управлять своей жизнью.
Пока читай истории других предпринимателей, изучай опыт, думай в какой области ты бы хотел иметь свой бизнес.

Запад живет за счет маленьких экономический агентов, т. е. частного бизнеса.

Я уверенна, что у тебя все получиться, ты выбрал правильное направление.
если вы действительно способны, то почему нет?
У тебя ещё целая жизнь впереди, чтобы понять, что связь между учёбой в финансово-экономическом и своим бизнесом такая же, как между инфузорией-туфелькой и количеством пыли на Марсе. Очень неявная.
У нас в 10 классах всегда мозги кипят от мыслей, чё бы замутить. Оглянись, прислушайся, прочувствуй, чего на самом деле надо окружающему миру и людям. Найди способ дать им это лучше, чем другие, и будет у тебя бизнес. И наймёшь потом себе пару-тройку выпускников-фин-экономов. Или ещё кого, кого надо будет.
Ну и что? Зачем тебе другие, если ты чувствуешь потенциал в себе?
Сейчас экономистов действительно навалом. В моем городе они уже почти не требуются, если только именно что бумажки перебирать, но это не для настоящего спеца, для этого и университет нет резона заканчивать. Тем более, не стоит туда поступать если способностей к этому мало. Они в любой профессии нужны, если их нет, то вряд ли в ней добьешься успехов. Так же как нет смысла открывать бизнес если их нет к нему. А если они есть, то и экономическое образование пригодится.
Но решать, конечно, только вам. Хозяин-барин ). Если есть способности, то даже если сразу работу по специальности не найдете, все равно такое образование может быть в жизни полезно.
экономистов навалом
сейчас всех навалом ты не в курсе?)