ВУЗы и колледжи
Интересно ли учиться в экономическом университете? Перспективно? Трудно?
Поделитесь опытом, кто учился в экономическом вузе/институте/университете.
Я не учусь, а преподаю в вузе экономику и финансы. Для того, чтобы было интересно учиться на экономической специальности, нужно иметь способности к экономике. Наука эта очень непростая, немногим по зубам. Способностей требует универсальных, высокого интеллекта, высокого уровня эрудиции и общего развития. Без этих качеств в экономике делать нечего. К сожалению, на экономические специальности поступает много тех, кто не способен там учиться. Постоянно приходится наблюдать страдания тех, кто не может справиться с тем, что им не по силам.
непредсказуемо ))
в одном интересно и станешь бухгалтером в дворовом кооперативе
в другом скучно и станешь скучающим экономистом в большой фирме
в третьем весело и ...иии. ии... в дворники
Подойди к студентам к группе на перерыве и спроси, в чем сложности?
Ja Rastafarai
Я ещё в школе учусь.
Специальность "Экономика" есть во множестве вузов. Чтобы учиться по такой специальности не обязательно поступать в узко-специализированный экономический вуз.
Рекомендую выбирать программу образования (профиль) в вузе по специальности Экономика, а потом смотреть какие вузы реализуют такую программу. У этой специальности более 100 профилей!
Посмотрите в этом списке 88 профилей специальности "Экономика" https://postupi.online/specialnost/38.03.01/
Выберите то, что понравится, а потом на странице профиля (программы) перейдите на владку "Вараинты обучения". И тут вы увидите вузы и сможете сравнить проходные баллы в разных вузах по интересной вам программе. Пример списка вараинтов вузов по профилю "Экономика" https://postupi.online/programma/473/varianti/
Если выберите Профиль обучения по душе, а именно профиль определяет в итоге профессию, то учиться будет интересно. А если будете как слепой котенок идти по советам, то точно будете не удовлетворены. Интерес получается от того, что вы идете к цели. А если цели нет, то интереса не будет. Ставьте цель, делайте ваш выбор осознанно!