ВУЗы и колледжи
На кого лучше идти учиться на юриста,журналиста или психолога???
Я никак не могу выбрать на кого учиться после 11 класса=) Помогите выбрать) Где перспектив больше...ну и так далее...
Я бы посоветовала выбрать профессию журналиста. Умение грамотно излагать мысли в письменной форме еще никому не повредило.
1. Юристов сейчас пруд пруди, да и на работе очень многие зашиваются.
2. А многие психологи остаются не востребованы. Некоторым даже приходится переучиваться.
юристов навалом, но кстати например по трудовым спорам если юриком стать-это оч хорошо.
журнализы просто мерзкая профессия
а многие психологи не могут свою личную жизнь устроить и пытаются наладить чужую-бред
журнализы просто мерзкая профессия
Где тебе интереснее
Юристов сейчас навалом они не кому не нужны, так что не советую, выбирайте либо журналиста либо психолога, где более сильны) Удачи в выборе БУДУЮЩЕЙ ПРОФЕссИИ
а что тебе больше нравиться?
что бы перед тобой открылись перспективы или хотя бы получать хорошо должно пройти как минимум 5 лет
психолог
+
если у тебя будет стаж и т. д.
то ты сможешь устроится в МЧС неплохие деньги кстати
*
ты можешь открыть свою фирму
*
ты можешь открыть свою фирму и быть психологом животных. . /ну там для олигархов/
ты все будешь пропускать через себя все проблемы
*
может не получиться
дальше
журналист
+
можешь ездить по городам /смотря какой журналист, но я говорю вообщем/
мир посмотреть и т. д.
*
реально карьеру сделать кстати
бесконечные командировки. почти никакой личной жизни
*
напишешь не ту статью не про того человека и тебе не только карьеру сломают, но и руки ноги
Юрист
ну здесь практически то же самое что и у психолога
а так смотри выбирай сама посмотри кто больше требуется. .
какие предметы поступать где балы выше. . или отдай и туда и туда док. откуда раньше позвонят) )
а вообще я тебе скажу и юристов и журналистов и психологов сейчас очень много развелось пробиться будет трудно так что если нет сильного желания будешь сидеть в своем городе и всеееее..
психолог
+
если у тебя будет стаж и т. д.
*
ты можешь открыть свою фирму
*
может не получиться
дальше
журналист
+
мир посмотреть и т. д.
*
реально карьеру сделать кстати
*
Юрист
юрист