ВУЗы и колледжи

На какую специальность лучше идти учиться: Юрист или Педагог?

Скоро опубликуют списки зачисляемых, так вот скорее всего пройду в 2 нужных мне ВУЗа - ГКА Маймонида на ЮрФак или Коломенский на учителя истории и обществознания (без направления (значит и без 2-х годового контракта)) . В первом Москва, без общаги и ВУЗ какой то сомнительный (снимают часть какого то дома для занятий, слишком уж много хачей (дагестанцы даже есть) , много бюджетных мест и мало абитуриентов, что не свойственно таким Уч Зав. НО там Юрфак и это МОСКВА!! !
Второй - коломенский МГОСГИ - дают общагу, приятный народ учится, ездить в 2 раза ближе, чем от Москвы и все дела, но - это Учитель истории и это Коломна.

Такие дела. Хочу узнать что сейчас перспективнее и куда мне в подобной ситуации лучше податься?

P.S. Прошу поподробнее отвечать ибо это важно для меня.
лучше то, что вы сами больше хотите. Не гонитесь за перспективой - всех денег все равно не заработаете, да еще и неизвестно что будет когда вы закончите. Выбирайте то, что лично вам интереснее и чем бы вы хотели заниматься. Как говорят, лучшая работа - высокооплачиваемое хобби. Это ваше будущее и за вас его выбирать никто не будет. А все советы слишком субъективны, чтобы к ним прислушиваться.
Alex Mag
Лучший ответ
хороший педагог гораздо востребованнее недоучки-юриста без опыта
Юристов развелось, как блох. Но на работу реально взять некого, потому что естественного отбора нет, все недоумки имеют возможность получить диплом. У нас в холдинге с юридическим образованием (вернее, дипломом) работают секретаршами, завхозами, кадровиками и т. д. Периодически просятся работать по специальности, но я этого допустить не могу, мозгов нет, знаний нет - одни амбиции.
педагог. учитель труда или физкультуры. лучше трудовиком. своя каптерка, бухло...
Сейчас бум на юристов, точнее на юр образование, и в то же время среди этой толпы можно стать хорошим специалистом и свободы в жизни будет поболее, чем у учителя истории. Хотя многих в педагогическом образовании привлекает то, что ученики, либо студенты будут всегда вокруг тебя толпиться - лишь бы получить зачет )), в общем учитель - это на любителя, и при этом преподавать можно будет только ту историю, которая угодна действующей власти.
Рустам ††††††† Да нет, в принципе мне эта "толпёжка за дипломом" не нужна совсем.
Сейчас даже не сомнительные закрывают, государственных филиалов сколько уже закрыли в этом году. Идите на педагога.
Это Я