ВУЗы и колледжи
На кого идти учиться? Мне 22 и нет высшего до сих пор. Из вариантов по цене и содержанию нравятся только специальности:
Учитель рисования и учитель биологии. Что выбрать? Сама по себе я художник, владею проф. программами и планшетом. Но учиться четыре года на заочке тому что я уже умею да еще и платить хоть и не большие деньги, а стоит ли? Или лучше на биолога идти? Были бы практические знания и новое бы узнала.
Лучше учиться на того, что больше по душе тебе.
Да? А я в 21 год уже МГУ им. М. В. Ломоносова окончил...
Василий Соловьёв
Я из бедной семьи и в другом городе...
А если сразу попробовать устроиться на работу учителем рисования? Художника могут взять (если есть документы о том, что ты - художник)
Василий Соловьёв
У меня есть корочка о том что я окончила художественные курсы и участвовала в официальных выстовках. Но видимо понадобиться еще и педагогическое образование. Тогда лучше будет биолог. Так у меня будет больше дверей открыто.
Василий Соловьёв
Учавствовала в выставках
Amanullah Shebal
Для того чтоб работать в школе даже пусть и учителем рисования нужны педагогические знания, а без этого никто тебя не возьмет. Бывают конечно единичные случаи, берут, когда в школе некому вообще учить, но это 1 из тысячи.
На биолога или на психолога.
Да учись ты там, где тебе интересно - это ж самое главное!!!
На биолога??? Тут ещё и химию учить нужно. Заморочитесь
Знаете чем отличается человек без ВО от человека с ВО. Те кто в вузе не учились именно так как вы рассуждают. "Я в вузе не учился но и так все знаю, практика!", для людей с такой позицией сказать " Я не знаю." В отношении чего то профессионального иногда бывает очень сложно. А если вы отучитесь в вузе то поймете что всего знать не возможно и будете спокойно говорить. "Да, этого я не знаю, но если надо - разберусь." И не важно какое ВО. Надо вам менять или нет эту точку зрения - трудно сказать. Иногда человеку лучше не знать что он ничего не знает. Да, бывает потрясением когда на физике в вузе тебе объяснят что все школьные определения того же электромагнитного поля, лишь отражают современное представление о нем. На самом деле даже физики до конца точно не знают что это такое.
Кому-то и без высшего хорошо
Василий Соловьёв
У нас без высшего в городе могут как к собаке относиться.