ВУЗы и колледжи
Не нравится моя специальность
Учусь в колледже по специальности "Информационные технологии и программирование". Поняла, что будущее не будет с этим связано. Учителя вообще ничего не объясняют, а самой сложно это воспринимать. Я могу сменить специальность и не потерять свое бюджетное место? Я заканчиваю 2 курс. Как мне вообще поступить?
Учителя и не должны ничего пояснять!
Учится - студент! Именно ОН должен изыскивать материалы для пополнения знаний
. а учитель- легко направляет его обучение.!
Будущее как раз с этим и связано. А преподаватели и не должны тебе ничего объяснять. Всё! - Школа закончилась. Добро пожаловать во взрослую жизнь. 80% информации ты должна получать самостоятельно!
Колледж, тем более вуз- не школа. Если не будете спрашивать, преподаватели не будут объяснять- хотелось бы понять что вы имеете в виду? Лекции что ли не читают??? Вот на конкретный, грамотно заданный вопрос они ответят, так как это обратная связь, для них это сигнал- "Ага, начала думать по моему предмету." И поверьте - так будет везде.
Павел Федотов
У нас препод - бабка лет 70-ти которая объясняет как программировать. У нее спросишь - она ответит интернет в помощь. Она сама не знает, что преподает
Вопросы будущей профессии вообще лучше обсуждать с родным папой или другим близким мужчиной принимающим участие в Вашей судьбе. Если с этим плохо, могу ответить я.
Надо понимать, почему Вы выбрали эту специальность, кто посоветовал и кем Вы хотели стать в итоге? Колледж не даёт нормальные знания, это ПТУ и здесь для девушки не имеет большого значения название специальности. Всё равно можно будет устроится или бумаги переворачивать или данные набирать куда нибудь секретаршей. Если есть какие-то серьёзные планы и мечты о профессии нужно заканчивать институт. Заканчивайте учёбу, получайте диплом и принимайте решение об институте. Там и выберете будущую профессию более осмысленно. Успехов.