ВУЗы и колледжи
Меня приняли в универ. на стомат. и на ист фак .Хочу ист фак мама стомат. Дома война 2 дня на решение. ПОМОГИТЕ
на стомат. и на ист фак .Хочу ист фак мама стомат. Дома война 2 дня на решение. ПОМОГИТЕ
Ребенок до 5 лет считает, что мама знает все. После 5 до 15 думает, что мама, наверное, не все знает. С 15 до 30 говорит: "Да ни хрена она не знает". А после 30 со вздохом: "Мама все знала, когда мне говорила! "
Куда Вы с историческим образованием? В школу учителем или в музей научным сотрудником. И то, если повезет. Можно еще в архив пылью дышать. Хотите? Тогда вперед, на истфак.
мама права-ну подумай-кем можно быть после окончания истфака-учителем истории в школе-всю жизнь получать мизерную зарплату. То ли дело стоматолог-всегда при деньгах
Иди на истфак, твоё будущие, а не мамино.
Тебе жить дальше, дальше учиться или твоя мама за тебя это сделает? Вот и думай...
Идти надо туда куда именно ты хочешь, а не туда куда мама, пойми работать всю жизнь тебе.. .
Маму тоже можно понять, она хочет что бы ты был обеспечен, стоматолог очень прибыльная специальность... НО опять же читай выше)
молодо-зелено: не понимаешь своего счастья-некоторые Очень хотят попасть на стомат, но не получается. Слушай маму, и иди на стомат, пока не поздно!
в один университет подавали? там и стомат и истфакт. ну не знаю
Выбирай то, что по душе. А то потом будешь думать об упущенном времени.
А я вот ист фак закончила - по настоянию папы и пожалела, скучнее истории в жизни помойму ничего нет, на мой взгляд.. .
Насчет перспектив-конечно можно работать не только в сфере педагогики и науки. Многие студенты, закончившие ист фак, перешли на смежные специальности - политологию, социологию, культурологию, работают в посольствах.. . Так что перспективы есть везде, все зависит от самого человека.
Кстати, моя начальница, директор департамента продаж финансовой компании, то же в свое время заканчивала ист фак.. .
Только учиться там тяжелее, чем на других гуманитраных специальностях. Все курсовые работы, дипломки и магистерскую диссертацию писала сама, сама корпела над источниками, готовых работ в интернете по моим темам не было.
А вот если выучишься на стоматолога, будешь работать только стоматологом. И знания получишь только в этой сфере.
Если отучиться на стомат. то потом (или курса с 3 параллельно) вполне реально пере (до) учиться на ист. Обратный вариантменее вероятен, КМК.
Судя по всему подвязок к истории серьезных нет (теплого места по окончании учебы) , так что лучше идти на стомат - это работа + деньги, а история - даже если не выучишься будет серьезное хобби. Благо, многие материалы доступны не выходя из дома
иди на стоматолога че после ист фака делать то, преподовать что ли?