ВУЗы и колледжи
Стоит ли идти на ист. фак?
Какие профессии кроме учителя истории могут быть после окончания этого факультета? Я так понимаю, что поступить туда можно только лишь после 11 класса. Также интересует, археологом тоже ведь можно стать после окончания истфака?
Доминирующие виды деятельности профессии историк:
изучение основных исторических событий жизни человечества;
изучение политических, экономических, культурных факторов, влияющих на ход исторических событий;
изучение закономерностей развития общества;
установление причинно-следственных связей между историческими явлениями, прогнозирование возможных событий;
сбор и систематизация различной информации, фактов, событий и их последующее объяснение с точки зрения исторической науки;
исследование и толкование исторических первоисточников (летописей, рукописей, писем, биографий и пр. ) в соответствии с конкретной эпохой;
оформление результатов исторического исследования в научной, публицистической, художественной форме;
постановка научного эксперимента с использованием достижений и методов других наук;
разработка и усовершенствование методов исторического исследования;
участие в археологических раскопках.
Области применения профессиональных знаний:
научно-исследовательские институты;
государственные архивы;
библиотеки;
музеи;
образовательные учреждения (школы, колледжи, вузы).
участие в археологических раскопках.
научно-исследовательские институты;
государственные архивы;
библиотеки;
музеи;
Конечно можно, если хорошо учится и защитить диссертацию в этом направлении!
Да, можно. Однако вы должны крепко спросить себя: потянете ли вы эту профессию?
Можно, конечно.. НО это очень трудно...
Истфак... какого универа?
В крупных есть специализация по археологии. (С третьего курса, кажется.) Эти детали можно уточнить до поступления.
Археологи копаются в земле, путешествуя имеют дело с ПРЕДМЕТАМИ.
Есть отделение ЭТНОГРАФИИ - эти изучают устоявшиеся обычаи народов, путешествуя, имеют дело с людьми.
Разумеется, это прекрасное образование!
Сможешь работать по специальности, сможешь писать статьи или рассказы, или стать журналистом...
Есть отделение ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ. Можешь работать в музее, в картинной галерее, в антикварном магазине, на таможне...
Но для начала ВНИМАТЕЛЬНО читай описание ВУЗа. Условия приёма, специализация и пр....
Разумеется, это прекрасное образование!
Нет. Мне такие историки не нужны.
Не обязательно. 6 месяцев учебы. Ты машинист экскаватора. Раскопки через манипуляторы. У-а_У!
нравится история - стоит. не нравится - не стоит.
архивариус
С высшим образованием историка можно работать на любых административных должностях - завуч, директор. Немного только пройти переподготовку ( дистанционно 16тр). Конечно, желательно любить саму историю, потому что легче будет учиться, нужно будет очень много читать литературы и запоминать даты. У меня дочь заканчивает вуз на историч. факультете. Летом хотела работать в музее хранителем экспонатов, пока что не взяли, сказали - опыта нету, но, в принципе, можно работать. Можно быть экскурсоводом. Можно работать в архиве.
Глеб Кузембаев
Археологом можно, конечно, только это постоянные экспедиции, жить в неблагоприятных условиях.
Не иди
Закончив исторический факультет вы сможете изучить труды Д. С. Лихачёва станете порядочным честным уважающим себя и свою историю людей рядом с тобой гражданином ( в несчастной России так их не хватает!!!) Стоит идти таким путём решать вам-будущему страны...
Если тебе она так интересна то иди на нее в магистратуру - 2 года) и преподавать сможешь скорее всего)
А на бакалавра выбери что то поинтереснее)
период полураспада опасных радиационных элементов значительно дольше чем основ нашей истории и сколько раз всё с ног на голову перевернут. Зачем решето наполнять?
Я не могу за Вас решить.
Не советую смотреть на ответы людей... Они насоветуют... Им всем тут кажется и никто ничего конкретно не знает и не скажет. Рекомендую проконсультироваться со знающим человеком в этой сфере. Подойди к тому же учителю истории и задай ему этот вопрос.
на экономику иди!!!
Архитектура однозначно! История недостоверна в наше время
не стоит. Профессия - учитель.
Если очень нравиться эта профессия, то иди, если есть хоть малейшие сомнения - не советую. Чтобы потом не жалела о своём выборе
как душа просит
История - прекрасный предмет. Не слушайте никого, занимайтесь тем, что Вам интересно.
Иди конечно же!
Иди туда где бы ты все равно работал имея 1 000 000 баксов
Зачем тебе эта параша нужна? Иди на мед брата после 9 а потом на стаматолога
Евгений Заранян
Диствитейльна, зачем вапще учитится, можно же из школы после дивятого сволить! Нахир там седеть!
P.S.А может быть он не хочет идти в медицину...
На самом деле не советую
Куралай Кенжетаева
почему
вост. фак по интересней будет имхо.
Можно, конечно, но зачем? Тебе это надо? Советую подумать над этим, что бы в старости не биться головой об стену: "Зачем я это сделал?! "
Нет не стоит.
Иди
Стоит, хотя бы для того чтобы узнать, что скрывает история
если знаешь что справишься иди, если думаешь что что-то не так то не иди