ВУЗы и колледжи

Почему некоторые в молодости сидят зубрят, ботанят, а в итоге все равно мало денег зарабатывают?

Зубрить - это не значит знать. Не знать - значит не уметь. Не уметь - мало получать. Плюс определенные обстоятельства. Так что вполне закономерно.
Мария Михалёва
Лучший ответ
потому что дело не в уме а в умении распоряжаться мозгами Есть такая пословица "умная голова дураку досталась" вот это про таких людей я так думаю
Va
Valeriya_Lerochka_Lera
Откуда ты знаешь? Как будто всё по другому.
Вадик Кашевич
У тех, кто зубрит всегда и все, не хватает некоторых полезных качеств, присущих людям успешным, которые могли еле с двойки на тройку перебиваться что в школе, что в институте. Зачастую знания не так важны, как опыт, быстрая реакция и умение принимать решения.
Вот и получается, что троечники руководят отличниками-зубрилами
помимо знаний должен быть "стержень" и желание что-то изменить и сделать лучше.
Влад Карманов
Потому что много знать - не означает уметь хорошо работать (и зарабатывать) . Талант делать деньги честно даётся от рождения и очень немногим людям. Это смекалка, дух предпринимательства, здоровая наглость, амбициозность в меру, и всё это в строгих пропорциях. А ходячая энциклопедия много денег не заработает.
потому что зарабатывают хорошо те у кого хорошая должность, а должность в основном хорошая у тех, кого туда пристроили, а пристраивают в основном родственники мажорика, а если он мажорик то скорей всего избалованный, а если он избалованные то скорей всего плохо учился.
а те кто зубрят, им мест не остается
Один аспект это умение применить свои знания. Но т. к. сейчас нормальные деньги зарабатываются только бандитскими способами, то нужно быть наглой беспринципной сволочью. чтобы заработать много денег. Взять ту же америку, там врачи, ученые и другие профессии, которые требуют долгого и сложного обучения очень хорошо оплачиваемы, в отличии от России)
Потому что не всегда хватает инициативности. Знаний много, а выразить не могут.
Хотя, сколько поистине гениальных изобретателей сейчас не могут получить от государства никакой поддержки, более того, чаще угнетаются этим же государством и бизнесменами. Мы бы давно уже жили в гармонии с природой, с кучей чистой энергии, с ясной головой и длинной жизнью.