ВУЗы и колледжи

мне 20 лет одумалась хочу поступать не знаю что лучше на заочное или дневное после 11 класса посоветуйте?

Если тебя смущает возраст -20 лет, поверь, ты не будешь там самой старшей на очке! А, вот на заочке, скорее всего окажешься самой молодой, И учиться на заочке без опыта работы будет очень сложно, поэтому лучше учиться на очном.
Татьяна Григорьева
Лучший ответ
Заочное образование - такое же образование, как и очное, кто так говорит, сами по тупорыльски на дневном учились и думают, что все такие.
Но заочное образование, если хочешь получить нормальные знания, требует намного больших усилий в самостоятельном обучении, надо уметь учить, очень многое зависит от тебя. И хорошо конечно работать по специальности, ваще идеальный вариант. Практики проходить без проблем, учиться естественно легче, да и карьерный рост светит.
Что бы легче учиться, я бы посоветовал сначала окончить колледж, и после возможное обучение по сокращенной программе в ВУЗе, по этой же специальности.
Тетя моя родная закончила два ВУЗа заочно и прекрасный специалист и была, и есть.
Поэтому: ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ И УСИДЧИВОСТЬ в учебе на заочном.
Если есть возможность, мое мнение лучше хотя бы курс или два отучиться на дневном, так легче, а потом можно на заочную форму перевестись.
если поступишь на дистанционку, сможешь работу совмещать с учебой
Ольга Иванова
конечно очное лучше если возможность есть....
[B
[ Bro C D@4Nogo ]
Заочное обучение - это не обучение, если есть возможность поступай и учись очно.
ОДНОЗНАЧНО только очное, не губи себе жизнь, в любом случае только на очке ты получишь знания на заочке это крайне сложно делать да и программа там сокращенная. Я лично выбрал очку ни смотря ни на что!
Если есть возможность - поступайте на очное отделение. Студенчество - очень яркая часть жизни. Повторения не будет. Да и знания крепче.